Защита плодового сада как все сделать правильно

Защита плодового сада  как все сделать правильноМетоды борьбы с вредителями, которые одолевают культуры, могут быть разными. В особенности деревья уничтожает тля, которая не позволяет им стабильно развиваться и расти. Теперь на сайте ЯскраваКлумба можно найти способы, быстро уничтожающие вредителя. Давайте разберемся подробнее с самыми популярными вариантами борьбы с тлей.

Особенности борьбы с тлей



Пользоваться химическими препаратами против этого вредителя нежелательно. Вы можете опрыскивать растения молоком, которое станет замечательной альтернативой. Напиток склеит насекомых, поэтому они не смогут дышать и погибнут. Смешайте молоко с минимальным процентом жирности с водой, взяв жидкости в равных пропорциях. Обработайте растения там, где скапливается тля.

Можете взять большую железную банку, на дне которой есть дырочки, разжечь небольшой костерок внутри и засыпать его пылью табака. После этого начнет валить белый дым. Поставьте банку в теплицу, закройте все входы и подождите, пока помещение не наполнится дымом. Вы забудете о том, что такое тля.

Если вы увидели, что дерево или куст повреждает тля, найдите старое ведро из железа. Внизу стенки сделайте несколько отверстий. Внутрь положите резины из калоши, разожгите огонь. Прикройте ведро жестью, но оставьте небольшое отверстие. Этим дымом стоит окурить все растение, чтобы увидеть результат уже через 15 минут.

Возьмите половину ведра воды, влейте половину стакана растительного масла. Обмойте те участки древесины на плодовом дереве, где вы нашли вредителей. Больше тля не будет мешать культурам развиваться.

Шланг с водой и хороший напор – это ваша возможность справиться с вредителем. Вся тля будет смыта с ветвей, но повторите действие несколько раз подряд. Благодаря таким манипуляциям можно позабыть о тля раз и навсегда.

Купите в хозяйственном магазине обыкновенную жидкость для мытья стекол. Бутылка должна быть с распылителем. Обработайте то растение, которое было поражено тлей. Это позволит справиться с вредителями, которые губят цветы и деревья.

Дата размещения: 6-08-2019, 18:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?