С чего начать строительство коттеджа

С чего начать строительство коттеджаКоттеджы под ключ Тюмень – это по сути загородный дом на собственном участке земли. Его строительство состоит из нескольких этапов. Это формальности, которые предстоят перед строительством любого объекта недвижимости. Для начала нужно составить эскиз желаемой постройки. Для этого нужно нарисовать его вид сверху и фасад главного входа в разрезе. Если это двухэтажный дом, то нужен план каждого этажа. Далее стоит определиться с местом строительства на участке. Это должно быть ровная поверхность, так как в этом случае будет легче укладывать фундамент. Выбор фундамента — это очень важный процесс. На нем не стоит экономить, поскольку это основа всего дома и надежность его конструкции.

Следом за укладкой фундамента возводятся внешние стены коттеджа. Затем приступают уже к межкомнатным перегородкам, когда каркас дома полностью закончен. Водоснабжение дома проводится до укладки пола под ним, а потом только укладывается пол. Сложность укладки полностью зависит от выбранных для этого материалов.

На последнем этапе строительства возводится крыша и делается ее облицовка, то есть укладка черепицы или другого выбранного заранее материала. При возведении крыше нужно использовать качественные материалы для того, чтобы потом впоследствии исключить возможность ее протекания и перегнивания материалов постройки, так как они в таком случае потребуют скорейшей сложной замены. Это достаточно трудоемкий и сложный процесс даже для опытного строителя. Лучше вовремя перестраховаться чем потом начинать все заново переделывать и тратить лишние деньги при чем в 2-3 раза больше первоначальных затрат.

Кстати крыша в бане делается разных фасонов, но лучше делать ее скошенной, чтобы вода стекала вниз и не скапливалась на крыше. Потолок лучше сделать прочным чтобы сырость не проникала внутрь дома и не давала мокрый эффект в комнатах. А стены нужно теплоизолировать для того, чтобы зимой в доме было тепло и провести центральное отопление или поставить печь, или камин для отопления комнат.

Вот и все касаемо строительства коттеджа. Все это нужно сделать качественно и последовательно, так как это отразится на сроке службы и эксплуатации этого жилища.

Дата размещения: 15-09-2019, 09:44

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?