Расширение пространства гостиной

Расширение пространства гостинойКаждый счастливый обладатель собственной квартиры небольших размеров рано или поздно задается вопросом о визуальном расширении пространства. Зачастую этим помещением является гостиная.

Гостиная – это то место, где хочется собираться всей семьей и проводить тихие семейные вечера или собираться дружной компанией. Для таких целей просто необходима просторная гостиная. Оптимальным вариантом будет выделение под эту функциональную зону самую большую комнату в квартире и сделать в рей ремонт, который, а если вам нужно найти специалиста который сможет выполнить ремонт вы можете посетить этот ресурс и выбрать специалиста. Но не всегда комнаты в небольших квартирах являются большими.

Поэтому можно рассмотреть вариант объединения комнаты и кухни. Таким образом, создается большое пространство, в котором будет располагаться большой обеденный стол со стульями и мягкий диван. Кухонную зону можно отделить от зоны отдыха раздвижными стеклянными дверями, барной стойкой или полуаркой. Раздвижные двери немного защитят зону отдыха от запахов с кухни во время приготовления пищи.

Объединенная кухня-гостиная должна быть в едином стиле. В таком помещении обязательно должна быть хорошая вентиляция, поэтому неплохо будет обзавестись мощной кухонной вытяжкой, которая поможет сохранять воздух свежим в кухне-гостиной.

Расширение пространства гостинойРасширение пространства гостинойРасширение пространства гостинойРасширение пространства гостиной


Как правило, объединённые с кухней комнаты становятся долее душными, чем раньше. Эту проблему поможет решить кондиционер.

Для оптимального расширения пространства гостиной можно не использовать громоздкие шкафы, а установить во всю стену один неглубокий шкаф-купе с зеркальными дверцами. Такой шкаф не только станет идеальным местом для хранения разных вещей, но и визуально расширит пространство.

Если в кухне гостиной имеется балкон или лоджия – это также отличный вариант для расширения площади. Но, стоит помнить, что такую перепланировку нужно согласовывать в жилищной инспекции. Балкон или лоджию необходимо тщательно утеплить, начиная с потолка и заканчивая полом. Таким образом, можно создать уютный кабинет.

В гостиной с невысоким потолком следует избегать громоздких висячих люстр или подвесных потолков в несколько уровней. Это еще больше минимизирует пространство помещения. Оптимальным будет установка точечных декоративных светильников или потолочных люстр.

Дата размещения: 22-10-2019, 08:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?