Уютная квартира для двоих — секреты ремонта

Уютная квартира для двоих — секреты ремонта

Собираясь делать ремонт в своей квартире, первое, с чего нужно начать — это выбор идеи для воплощения в дизайне. Сегодня мы поговорим о квартире для семейной пары без детей. Как можно организовать пространство, чтобы у каждого был свой уголок для отдыха и квартира выглядела, как единое целое.

Если вы находитесь только на стадии выбора квартиры для своей семьи, то рекомендуем зайти на сайт агентства «Авалон». Тут вы найдете различные варианты, в том числе avalon-odessa.com, которые как раз подойдут для семейной пары.

Начать разработку проекта квартиры можно с определения функционала каждой из комнат. Удобным решение может стать объединения кухни и зала в одну большую гостиную. Таким образом, вы получаете комнату, где можно принимать гостей, смотреть фильмы, или просто вместе ужинать.

Наиболее практичный вариант — это  разделить зону кухни  и гостиную с помощью барной стойки. Она же будет столом для повседневных завтраков и ужинов. В гостиной зоне поставьте обеденный стол, или он может быть раскладным, тогда вы сможете его использоваться только при необходимости.

Не забудьте организовать место, где будет диван и телевизор. Для этого хорошо подойдет центр комнаты. Диван также может стать тем предметом интерьера, который разделит большую комнату на две части.

Если кому-то из членов семьи нужно иногда работать дома, то продумайте рабочее место. Лучше сделать небольшой стол в гостиной. Как вариант, это может быть даже раскладной столик для ноутбука.

Итак, поведем итог: гостиная, совмещенная с кухней будет содержать различные зоны, такие как:


  • зона для приготовления пищи;

  • обеденная зона

  • зона отдыха — с диваном и телевизором

  • рабочая зона — стол для ноутбука и кресло.

Вторую комнату лучше использовать в качестве спальни. Это будет территория, закрытая от гостей. Если размер спальни позволяет, то поставьте там шкаф-купе, для хранения вещей. Спальня — это то место, где вы будете отдыхать от рабочего дня, поэтому тут все должно способствовать этому. Приглушенные тона, хорошие плотные шторы, мягкое освещение — все это как нельзя лучше подходит для спальни.

Если в квартире есть кладовая, то ее вы можете переоборудовать под гардеробную. Это решение позволит избавиться от громоздких шкафов для одежды. Вы сложите там и обувь, и сумки, и зимнюю одежду.

Для двухкомнатной квартиры такой перепланировки достаточно. Если помещение небольшое, то лучше не загружать его лишними вещами и мебелью. При правильном подходе ваша квартира  будет удобной, красивой и функциональной.



Дата размещения: 2-07-2015, 20:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?