Ремонт в маленькой квартире

Ремонт в маленькой квартиреКогда основатель Treehugger Грэм Хилл огласил размер премии в сумме 70 000$ для проектировки, разработки дизайна и ремонта своей крошечной квартире Нью Йорк Сити размером 39 квадратных метров, казалось, что никто не возьмется за эту работу.

Однако, не смотря на столь «огромные» деньги, выделенные на работу с квартирой, желающие все-таки нашлись.

Тесная маленькая комната с окнами Трокаль невероятно преобразилась после работы дизайнеров. Удивительно, но для того чтобы сделать даже такую сложную в работе квартиру, вовсе не обязательно вкладывать состояние в дизайн и ремонт, чтобы получить пригодный для жизни и уютный дом. Достаточно и такой небольшой, на первый взгляд, суммы.

Варианты работ



Вот потрясающий вход из немецкой студии дизайна «Wenstudio»:

1. В любой квартире обязательно должна быть зона для отдыха.

Ремонт в маленькой квартиреРемонт в маленькой квартире


2. Рабочее место с компьютером может отгораживаться от зоны отдыха. В нашей крошечной квартире обе зоны отгораживаются друг от друга мобильной стеной, которую можно убирать или устанавливать по желанию владельца. Такая мобильная стена – важное решение в миниатюрных квартирах, позволяющая играть с пространством.

Стационарными в этой квартире остаются только кухня с ванной комнатой, которые невозможно обыграть подобным образом.

Необычное решение с санузлом



Ремонт в маленькой квартиреЧтобы максимально сохранить освещение всей площади квартиры, кухня и ванная с туалетом отгорожены полупрозрачной подвижной стеной, которая пропускает свет, но ввиду своей полупрозрачности не скрывает находящихся в этой зоне людей, при закрытой двери можно увидеть силуэты тех, кто находится в этих помещениях.

3. Спальня трансформируется из зоны отдыха путем наклона подвижной стены, и раскладывания большого дивана .

4. Для приема гостей в нашей квартире есть раскладной стол-трансформер, который спрятан в стене, и позволяет разместить двенадцать человек.

5. После застолья стол легко собирается и прячется в стену, позволяя гостям даже потанцевать, освободившаяся от стола комната легко позволит это сделать.

6. Наличие комнаты для гостей было в списке требований хозяина. Эта комната получается если подвижной стеной отгородить спальню от раскладной гостевой кровати, которая в свободное от гостей время трансформируется в небольшой диванчик в зоне отдыха.

7. Место для хранения велосипеда также должно было присутствовать, дизайнеры определили место для велосипеда позади стены, и имеет доступ из кухни.

8. Кухня минимизирована настолько, насколько это возможно, кажется что ее по сути и нет, только самые необходимые приспособления для приготовления незамысловатых блюд, которые можно спрятать за передвижной стеной.

Подвижная стеклянная стена может быть и непрозрачной, если у хозяина возникнет желание уединится. Этот проект дизайна один из множества, которые предложили Грему Хиллу, но, на наш взгляд, самый удачный, не требующий особых затрат, и делающий эту квартиру очень уютной, удобной и функциональной, удовлетворяющей всем требованиям ее хозяина.

Дата размещения: 14-06-2015, 15:03
Комментарии:


Тимур сказал (а):
Полезная статья. Делал ремонт у себя в квартире, намучался жутко. Сначала хотел перепланировку, нарисовал эскиз, начал ремонт. Потом понял, что забыл про некоторые нормы, и что квартиру получится совсем не уютная. Пришлось все переделывать..
 
Серьезнее относитесь к ремонту, господа!




Михаил сказал (а):
У меня самого однокомнатная маленькая квартира и недавно затевал в ней ремонт. Тоже, как в примере статьи минимизировал пространство в кухне




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?