Почему стоит выбирать клей супер момент

Почему стоит выбирать клей супер моментСупер момент клей является сверх прочным клеем, который сгодится для склеивания различных поверхностей. О его прочности ходит много слухов, и все они являются правдой. Выбирая, клей супер момент вы выбираете качество и долговечность.

Механизм действия данного клея очень прост, под воздействием различных щелочных составляющих клея вещество из жидкого состояния превращается в твердое и тем самым соединяет клеящиеся части.

При застывании данный клей способен выдержать нагрузку в сто пятьдесят килограмм на квадратный сантиметр, а если использовать клей более лучшего качества то его прочность возрастает до двухстах пятидесяти килограмм на сантиметр квадратный.

Классификация



На данный момент известно о двух разновидностях супер клея:
  1. Однокомпонентный. Он не содержит в себе дополнительных реагентов для сверх быстрого застывания, что позволяет заствать ему напротяжении двадцати четырех часов;
  2. Двухкомпонентный. Данный состав клея позволяет ему быстро достигать максимальных значений при засыхании в короткое время.


Существует три вида консистенции супер клея:
  1. Жидкий. Их еще называют проникающими. Благодаря своей жидкости они более глубоко проникают в структуру материалов и за счет этого увеличиваются клеящиеся способности клея;
  2. Средние. Является самым универсальным клеем, так как подходит практически для любых участков и мест для склеивания. Что в свою очередь позволяют более широко его применять;
  3. Вязкие. Они предназначены для склеивания таких материалов, где существует необходимость заполнения пустот для более надежной склейки.

История создания



Данный клей был изобретен случайно. Во время разработки оптических прицелов были использованы вещества, которые на данный момент входят в состав клея. Из-за чего лабораторное оборудование выходило из строя. На первый взгляд на это никто не обращал внимания и только после нескольких лет вернулись к этим исследованиям, и было открыто новое вещество супер клей.



Дата размещения: 13-11-2019, 19:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?