Как положить паркет

Если вам требуется goodkrovlya.ru рекомендую купить её здесь goodkrovlya.ru

Как положить паркетПаркет один из видов напольных покрытий, но считается одним из лучших, так как имеет хорошую теплоизоляцию, прекрасный вид и имеет отличную прочность. Конечно, лучше доверить эту работу квалифицированным рабочим, но если есть желания и возможности то можно сделать все самому, процесс не слишком сложный, но кропотливый.

И так при начале работы нужно проверить влажность в помещении, она не должна быть более 60% у основания 5% и желательная температура в помещении не менее 10 градусов, но лучше, чтобы она была в районе 18-23 градусов.

Перед тем как уложить паркет нужно подготовить основания пола. Оно не должно быть не ровным, с пустотами, не иметь трещит, и распадаться на куски. Выровнять основание можно с помощью различных самовыравнивающих смесей, цементной стяжки. Также есть «сухой» вариант выровнять основание система конструкций KNAUF. Данный способ выгоден, только если вам нужно все сделать в сжатый срок.

Следующим этапом будет установка «подложки» для паркета. Нельзя укладывать его на «голое» основание, таковы правила работ с данным покрытием.

Чаще всего используется в качестве «подложки» используется водостойкая фанера (толщина должна быть от 12 миллиметров), которая служит прослойкой между паркетом и основанием. Перед укладкой нужно прогрунтовать стяжку, потом покрыть основание клеем или мастикой, после чего можно будет укладывать фанерные листы. После этой процедуры также можете закрепить все дюбелями.

Перед укладкой паркета нанесите клей на фанеру, но не на большую площадь, так как он может затвердеть, инструкция может быть не точной, так что лучше проверить время затвердения лично. Каждую планку нужно подбивать резиновым молотком прижимая максимально к основанию, чтобы выдавить излишки клея.

Все остальные части паркета должны быть плотно и максимально стиснуты друг к другу. Когда дело подойдет к стенам, между стеной и паркетом должен остаться зазор около 10-15 миллиметров, для того чтобы паркет мог «играть» под воздействием температуры без риска к деформации, позже эти зазоры будут прикрыты плинтусами.

После полной укладки паркета через полтора часа нужно пройтись по нему проверяя его на пустоты с помощью резинового молоточка. Если они будут обнаружены, на эти места нужно поставить дополнительный груз. После всего паркет нужно оставить на несколько дней, около 5-7.

Дата размещения: 14-09-2013, 23:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?