Как происходит выкачка выгребных ям

Как происходит выкачка выгребных ямСейчас можно выделить всего три варианта отведения сточных вод и отходов для частных домов - это устройство септика, выгребная яма, установка емкости под землю. У каждого из видов есть один минус - их надо откачивать, происходит это не часто, но все-таки стоит знать как делать это правильно.

Способы выкачки выгребных ям



Нужно отметить что выкачка выгребных ям делится на два вида. Они отличаются способом откачки и приспособлениями для этого, вот какие они бывают:

1. Откачка насосом.

В первую очередь такой метод менее затратный нежели тот что приведен ниже. Но есть один большой минус, он заключается в выборе места для сброса отходов в процессе их откачки из выгребной ямы. Для откачки можно использовать даже обычный водный насос.

2. Откачка ассенизаторской машиной.

Более дорогой метод и по этому подойдет не для всех. Сначала на место с отходами и выгребной ямой приезжает машина со специальной емкостью и шлангом для откачки ямы. После чего процесс начинается, в конце машина увозит все отходы в специально отведенное для этого место.

Это все способы выкачки отходов и сточных вод из выгребной ямы. Каждый из них имеет как плюсы, так и минусы.

Как происходит выкачка выгребных ямКак происходит выкачка выгребных ям


Как проходит процесс выкачки выгребной ямы



Тут мы рассмотрим вариант откачки насосом, так как он подходит для большинства людей и не требует больших затрат.

Вот действия, которые следует предпринимать что бы всё прошло успешно:

  • Для начала следует обеспечить себя защитной одеждой и респираторами.
  • Теперь нужно выбрать место для утилизации отходов, зачастую это приходится не по силам многим жителям.
  • Далее нужен сам насос, можно использовать даже водный, но сначала защитив его патрубок специальной измельчающей решеткой.
  • Процесс пошел! Шланг из которого будут поступать отходы из выгребной ямы следует опустить в ранее заготовленное для этого место.

    Как можно заметить ничего сложного в этом нет. Выгребную яму как правило стоит очищать не реже 2-х раз в месяц, при условии что в семье живет 3-5 человек. Не стоит пренебрегать правилами безопасности, так как отходы могут вырабатывать запахи, в которых содержатся вредные для организма человека вещества.

    Дата размещения: 27-10-2020, 16:48
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?