Канализация и ее разновидность

Канализация и ее разновидностьДля всех владельцев загородных домов, размещение канализации является важным вопросом. Существует несколько разновидности канализаций, каждый для себя может выбрать наиболее подходящий вариант.

  1. Сооружение выгребной ямы является самым простым и бюджетным вариантом. Потребуется минимум финансовых затрат. С появлением новых технологий этот вариант отодвинулся на второй план, но все же не перестает иметь популярность. В основном такой способ используют дачники, когда отходы имеются не круглый год, а в период дачного сезона, время от времени. Выгребная яма отлично подойдет для редкого использования в дачном домике без постоянного проживания. Конструкция выгребной ямы проста. Необходимо выкопать яму нужного размера и обложить изнутри кирпичом. Но не стоит забывать, что придется периодически пользоваться услугами ассенизаторской машины.

  2. Более популярной разновидностью канализации является септик. Это практически та же выгребная яма, только в яму устанавливается емкость изготовленная из прочного пластика или металла. Их срок службы достаточно велик, а отходы перерабатываются. В грунт из септика впитываются отходы на половину очищенные. Остальная часть отходов остается в емкости. Машину для выкачивания отходов придется изредка вызывать.

  3. Скапливать, а затем перерабатывать отходы поможет насосная станция для канализации. Но стоит учесть, что этот вариант дорогостоящий. Такая система довольно сложная, и чтобы ее установить, потребуется воспользоваться услугами квалифицированного сантехника. Стоит отметить, что эта станция работает от электричества, а значит будут дополнительные расходы за уплату электроэнергии. А так же при внезапном отключении электроэнергии в системе будут сбои. Для канализации такого типа, должно быть достаточно места, так как потребуется установить довольно большой резервуар, трубопровод, выключатели, а так же лестницу.


Канализация и ее разновидностьКанализация и ее разновидность


Каждый может выбрать для себя наиболее подходящий вид канализации, главное учитывать свои финансы и личные предпочтения, а так же свободное место на участке.

Дата размещения: 7-02-2016, 17:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?