Установка кондиционеров, с чего начать?

Установка кондиционеров, с чего начать?Сложно представить современный мир без кондиционеров. Устройства используются не только в личных домах и квартирах, но и в офисных зданиях, торговых точках и т.д.

Выбрать и купить кондиционер тут https://skv.lviv.ua/kondicionery не составит труда. А вот позволить себе его установку сможет не каждый. Монтаж устройства обходится гораздо дороже его себестоимости. Именно поэтому, многие покупатели задумываются о том, чтобы установить его самостоятельно.

Принцип работы



Кондиционер имеет 2 блока. Первый, внешний, находится на фасаде здания, а второй – в помещении. Работа кондиционера представляет собой замкнутый цикл. Внутри устройства расположено специальное вещество – хладагент. Именно он способствует охлаждению воздуха. Следовательно, правильность работы кондиционера зависит от верной установки и соединения комплектующих. Если допустить разгерметизацию хоть одного элемента, цикл работы может прерваться.

Что подготовить до монтажа?



Существует множество нюансов, необходимых для правильной установки кондиционера. Например, для правильного монтажа внутреннего блока необходимо соблюдать основные требования:

1. Угловая стена должна быть отдалена от внутреннего блока на 30 см, потолок – на 15 см.

2. Ближайшее препятствие для потока воздуха должно быть отдалено от блока минимум на 1,5 м.

Размещать кондиционер в местах для отдыха и работы человека не рекомендуется. Холодный поток воздуха может спровоцировать простуду.

Правильный монтаж внешнего блока:

1. Задняя стенка должна быть отдалена от здания должно на 10 см.

2. Размещать на фасаде кондиционер рекомендуется не ниже 2 м. Это не будет мешать движению прохожих и препятствовать попаданию грязи с земли.

3. Газовые отрубы должны быть отдалены на 1 м.

4. Необходимо обеспечить достаточное пространство для выдувания воздуха - около 1 м.

Внешний блок устанавливается на фасаде здания, в месте, примыкающем к квартире. На первых этажах рекомендуется снабжать кондиционер специальным козырьком. Он предотвращает действия вандалов и защищает устройство от воздействий окружающей среды.

Блоку необходимо ремонтное обслуживание – он должен быть в доступном месте. Стоит отметь, что расстояние от внешнего до внутреннего блока кондиционера должно находиться в пределах от 1 до 6 м.

Установку кондиционера можно выполнить самостоятельно, а можно заказать здесь https://skv.lviv.ua/. Для этого не нужно обладать специальными знаниями и умениями, необходимо лишь следовать инструкциям и технике безопасности. Стоит отметь, что установка потребует дополнительной помощи – вес кондиционера может превышать 20 кг.

Дата размещения: 6-01-2021, 21:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?