Утепление дома

Утепление домаВ современных торговых сетях, ориентированных на реализацию строительных товаров, можно найти практически любые материалы и технологии для утепления помещений, поддерживающие оптимальную температуру внутри жилища в холодное время года. Современные материалы способны защищать стены от излишней влаги, препятствовать появлению плесени и грибка.

На текущий момент выделяют внутреннее и наружное утепление стен киев. Для внутреннего утепления используют гипсокартон, пенопласт или минеральную вату. Этот способ утепления оптимально подходит для больших помещений, поскольку внутреннее утепление забирает порядка тридцати-сорока сантиметров площади.

В свою очередь, наружное утепление способствует не только сохранению тепла внутри жилища, но и скрывает огрехи наружной поверхности, защищает стены от деформационных изменений и создает фотогеничный внешний вид строению.

Утепление дома необходимо выполнять по специализированным технологиям, зависящим от материалов и вида утепления. Одна из современных технологий утепления – создание вентилируемых фасадов. Вентилируемые фасады устанавливают при помощи специального материала, на который монтируют облицовку.

Между стеной и облицовкой прокладывается утеплитель, при этом все прослойки имеют воздушные зазоры, допускающие вентиляцию стен. Эта технология на текущий момент является самой передовой, но она достаточно затратная, потому далеко не каждый домовладелец может позволить себе такое утепление.

На практике домовладельцы часто используют простые невентилируемые системы, которые утепляют дома, при этом не утяжеляя фасад. Для утепления в данном случае используется пенопласт, а в качестве облицовки чаще всего используют сайдинг, облицовочный и декоративный кирпич.

Это достаточно проверенная технология, характеризующаяся высокими показателями: значительно снижаются потери тепла здания, повышается уровень звукоизоляции, здание приобретает современный эстетичный вид.

Дата размещения: 7-09-2021, 22:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?