Утепление фасада сухим методом

Утепление фасада сухим методомСамым популярным методом утепления наружных стен в настоящее время является мокрый метод, где плиты утепления прилипают к стене и штукатурке. Вместо нее можно применить сухой метод, который заключается в том, что к стене его необходимо прикрепить с помощью решетки, между ее элементами укладывается утеплитель, а затем прикрепить к нему облицовку фасада - и все это без использования какого-либо раствора.

Этот метод имеет много преимуществ - прежде всего то, что работы можно вести очень быстро и при любой погоде. Также не нуждается в технологических перерывах для высыхания раствора.

Сухим методом можно утеплять как старые, так и только что построенные стены. Решетка может быть деревянной или стальной; некоторые производители облицовки фасадов предлагают также свои собственные решетки системы. Между элементами решетки укладывается утеплитель - лучше всего подойдут здесь плиты из минеральной ваты (существует различные виды, поэтому перед покупкой следует убедиться, что ее можно применять для этой цели). На вату укладывается ветрозащитную пленку. Она должна защищать стены от проникновения дождевой воды. Так как большинство пленок изготовлено из чувствительного к ультрафиолетовому излучению полипропилена, помните, после укладки можно оставить не покрытые места облицовкой фасад не более чем на 3 месяца.

Утепление фасада сухим методомУтепление фасада сухим методом


Облицовка фасада



Чаще всего для отделки стен жилых домов, сухим способом применяют виниловый сайдинг. Он дешевый, простой в укладке и поддержания в чистоте, чем дерево, а также устойчив к атмосферным воздействиям. Может только подвергаться повреждениям - в случае этого меняют всю панель, что не особенно трудно. Облицовка из дерева стоят дороже, требуют систематического технического обслуживания. Для облицовки из дерева лучше всего использовать доски, предварительно обработанные и с профилированными креплениями, обеспечивающие соединение пазами и гребнями.

Дата размещения: 26-02-2016, 23:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?