Выбор профлиста для крыши

Выбор профлиста для крышиКрыша из профнастила, давно предназначенная для сельскохозяйственных зданий и промышленных навесов. Но все чаще используется архитекторами для строительства индивидуальных или коллективных жилищ. Этот тип кровельного покрытия привлекает своим решительно современным характером, но также и своим соотношением цены и качества. Качественный и быстрый монтаж профлиста можно заказать на сайте buildprospb.ru.

Характеристики профильного листа



Появившаяся на рынке кровельных материалов около тридцати лет назад, кровля из стального настила потребовала времени, чтобы избавиться от негативного имиджа благодаря своей первоначальной форме – гофрированному железу. Последний до сих пор широко используется для строительства гаражей, садовых навесов и хозяйственных построек.

Что такое профильный лист



Это панели из листовой стали, собранные вместе для покрытия крыши здания. Пластины бывают гофрированными или ребристыми в U-образной форме. Также есть стальные листы, имитирующие плитку или сланец, и прозрачные листы из полиэстера или поликарбоната, которые пропускают свет на крышу. Эти панели длиной от 6 до 9 м могут иметь ширину до 10 м. Таким образом, они легко адаптируются ко всем формам кровли и даже могут быть изогнуты.

Различные виды стали, защиты и отделки



Сталь – это сплав железа, содержащий больше или меньше углерода и цинка. Нержавеющая сталь, которая встречается реже в кровле, также содержит хром, а содержание углерода в ней минимально (менее 1,2%). Чем толще сталь, тем выше ее механическая прочность, тем больше увеличивается ее вес. Возможны толщины от 40 мм до 100 мм.

Чтобы защитить от различных атак, стальные листы обрабатываются в несколько слоев. От окисления (ржавчины), их сначала оцинковывают. На поверхность наносится крошечный слой цинка. Эта гальванизация придает металлу пятнистый вид более или менее заметный и равномерный.
Другие слои продуктов защищают от непогоды (солевой туман, влажность), химического воздействия, огня, ультрафиолета и солнечного света и т. д. Предварительное лакирование, а затем слой краски могут скрыть тиснение и различные слои обработки.

Преимущества и недостатки профильного листа



У профнастила есть большое преимущество в том, что он недорогой по сравнению с другими материалами. Более прочная сталь очень хорошо выдерживает износ, грибки и плесень, а также непогоду и огонь. За ним также очень легко ухаживать. Его небольшой вес делает лист устойчивым и легким, быстро укладываемым кровельным покрытием. Благодаря большому объему плит можно покрыть кровлю всего несколькими панелями. Поэтому стальную крышку часто выбирают для садового навеса, навеса для машины или гаража. Провести монтаж профлиста на доме или гараже и другой постройке вам помогут https://buildprospb.ru.

Большим недостатком такой кровли является то, что она не совсем изолирована. Во-первых, на тепловом уровне тепловое сопротивление низкое, а воздухонепроницаемость стали может вызвать проблемы с конденсацией.

Дата размещения: 4-12-2021, 16:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?