Выбор культиватора

Выбор культиватораУход за почвой в перерывах между сбором урожая – ключ к получению обильного урожая. Фермеры, имеющие опыт работы в этой отрасли, хорошо осведомлены о необходимости возделывать стерню. Без этих мер почва может выветриться и подвергнуться заражению сорняками и увеличению количества вредителей. Во избежание таких рисков почву необходимо тщательно перемешать с помощью таких устройств, как стерневые культиваторы.

Устройство культиватора



Рабочая часть культиватора состоит из специальных жестких, полужестких и подпружиненных стоек. Они прикреплены к раме, оснащенной колесами, благодаря чему можно регулировать глубину погружения культиватора в землю. Каждый зуб обработан рифленым колесом, в приборе от двух до четырех рядов зубьев. Если станок имеет два ряда зубьев, накатные колеса снабжены боковыми подрезчиками. Зубья садового культиватора могут погружаться в землю на глубину около 15 сантиметров. Современные машины могут использоваться даже физически более слабыми людьми.

Как выбрать культиватор?



При выборе основным фактором при определении типа культиватора является тип почвы, на которой он будет работать. Другое оборудование подходит для тяжелых почв, а другое может обрабатывать большое количество камней. Во избежание засорения машины стоит убедиться, что у стерневых культиваторов широко расставлены ножки, а высота рамы – подходящая. Необходимо проанализировать, какой будет потребляемая мощность, потому что не каждый трактор сможет справиться с данной моделью, особенно если центр тяжести распределить нелегко. Кроме того, важна предпочтительная глубина культивации. Не каждый экземпляр подойдет для неглубокой работы, и не все справятся с глубоким и тщательным перемешиванием.

Выбор подходящей машины важен



При выборе стерневых культиваторов чрезвычайно важен подробный анализ всех потребностей и условий данного субстрата. Только правильно подобранная модель способна обеспечить эффективную работу и удовлетворительный результат. Важна каждая деталь, которая может повлиять на правильную обработку стерни.

Дата размещения: 28-12-2021, 23:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?