Мотоблоки

МотоблокиУсловно говоря, все мотоблоки делятся на мощные установки и приборы среднего радиуса действия. Такие различия делаются для того, чтобы люди не ошибались при выборе сельскохозяйственного оборудования.

Можно мотоблоки в Украине приобрести, заранее договорившись о сроках их поставки. Бывает так, что, увидев крупный мотоблок, сразу бросаются его покупать. Потом, как оказывается, у человека всего 6 соток земли и он уже порядком намучился с купленным мотоблоком. Стоит учитывать, что для участков с небольшой площадью, рекомендуются использовать приборы с обозначением мощности двигателя до 3.5, этого достаточно.

Что касается ширины захвата лемеха, то это, примерно, 60 см. Все, что варьируется выше данных параметров, считается профессиональными мотоблоками и предназначены для обработки земли до 20 соток, а в некоторых случаях, и выше.

Вот поэтому, при выборе мотоблока, обращайте внимание на мощность двигателя и глубину захвата лемехом. Для дачи, как уже было сказано, сгодится и первый вариант культиватора. Он прост в обращение, при этом весит не так много.

Профессиональные мотоблоки значительно тяжелее, в тоже время, цена у них выше. Но они вам не нужны, вы ведь не собираетесь обрабатывать пашни. Кстати, ближе к гектару, мотоблок уже не эффективен. Что касается топлива, то он может работать на бензине, дизельном топливе или от электричества. Выбор остается только за вами, тем более что данное оборудование в состоянии рыхлить почву, боронить и даже перекапывать на небольшую глубину.

okna-poly-volgograd.ru

Дата размещения: 17-04-2014, 18:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?