Для чего нужен воздушные клапаны для канализации

Для чего нужен воздушные клапаны для канализацииСначала давайте здесь разберемся что же такое воздушный клапан.

Воздушный клапан - это специальный механизм, который направлен на эффективное удаление воздуха в системе, избавление от перепадов давления, а также борьба с воздушными пробкам.

Для чего применяют воздушный клапан



Если вы начали чувствовать какие-либо неприятные запахи или даже появление посторонних звуков, в общем любые отклонения от нормы являются признаком и сигналом к тому, что вам срочно необходим воздушный клапан.

Это приспособление отлично справится с такими проблемами, как:

  • Нет возможности поставить фановый стояк.

  • Уменьшает процент потери тепла через вентиляционные трубы.

  • Значительно повышает работоспособность всей канализационной системы.

    Принцип работы воздушного клапана


    1. Когда необходимо произвести слив воды, жидкость проходит в канализационный трубопровод, а сам процесс дополнительно сопровождается снижением давления.
    2. Наличие разницы с атмосферным давлением, позволяет воздушному клапану легко открываться, а через боковое отверстие внутри без проблем проникает необходимое количество воздуха.
    3. После того, как воздух попадает в систему клапана, давление внутри нормализуется, а само устройство принимает изначальное положение, что и позволяет достичь герметичности системы.

    Воздушный клапан достаточно быстрый по скорости. поэтому неприятные запахи из канализации просто не успевают проникать внутрь дома.

    Виды воздушных клапанов


    1. Автоматический. Такой вид клапана чаще всего можно встретить в частных помещения небольшого размера, так как прибор может не потянуть слишком большие нагрузки.
    2. Кинетический. Клапан который работает именно при невысоком давлении и, в дополнении, отлично защищает от накоплений воздуха при сливах.
    3. Комбинированный. В данном случае одновременно сочетаются два вида: Автоматический и Кинетический.


    Воздушный клапан поистине потрясающее изобретение. Он способен навсегда избавить вас от неприятных запахов из канализации в вашем доме.

    Дата размещения: 22-07-2022, 18:57
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?