Как подобрать жалюзи?

Как подобрать жалюзи?Жалюзи хорошо вписываются в различные интерьеры и могут заменить шторы. Они уже давно перестали считаться исключительно офисным вариантом. А цена на жалюзи относительно невысокая. Поэтому вопрос, как выбрать жалюзи в Ростове-на-Дону, как никогда актуален.

Разновидности жалюзи



Кроме внешнего вида, разновидность при выборе жалюзи на окна важна, так как от их конструкции зависит удобство и способ крепежа.

Их разделяют на четыре вида:

• Горизонтальные;
• Вертикальные;
• Кассетные и рулонные;
• Плиссе.

Теперь стоит разобрать их по отдельности.

Горизонтальные жалюзи



Это самый распространенный вид жалюзи. Относительно подоконника их рейки расположены горизонтально. Ширина реек варьируется от полутора до двух с половиной сантиметров. Они универсальны, хорошо вписываются в интерьеры офисов и квартир.

Преимущества горизонтальных жалюзи:

• Экономия места;
• Возможность регулировки уровня света благодаря подвижности реек;
• Вариативность способов установки.

Ламели должны быть прямо пропорциональны рейкам по толщине, иначе могут возникнуть провисания. Разнообразие цветов помогает вписать его в разные комнаты, например, для детской можно выбрать радужный экземпляр, а на кухне подойдет коричневый цвет.

Как подобрать жалюзи?Как подобрать жалюзи?Как подобрать жалюзи?Как подобрать жалюзи?


Вертикальные жалюзи



Они характерны для больших учреждений, но в больших по площади комнатах также подойдут. Ширина полос расположена в пределах одного-полутора сантиметров. Высота может быть разной: до пола или до подоконника.

Стоит обратить особое внимание на утяжелитель, расположенный внизу. Пластиковый вариант будет практичней, чем металлический, так как он не поддается коррозийным изменениям.

Особенно хорошо они смотрятся на панорамных окнах. При желании можно быстро повернуть рейки и насладиться видом из окна.

Кассетные и рулонные жалюзи



Этот вариант максимально похож на шторы. Их конструкция лишена ламелей, а материал – различные ткани. Здесь характерно огромное количество расцветок, текстур и принтов, что помогает разнообразить интерьер. Например, выбрать жалюзи с перфорацией в виде какого-либо изображения. Пустить свет в комнату можно путем поднимания жалюзи вверх. Кассетные экземпляры плотно прикреплены специальными створками по бокам. Рулонные жалюзи можно намотать на основание.

Плиссе



Они изготовлены из цельного полотна, сложенного в гармошку. По краям можно найти направляющую нить, которая помогает поднимать и опускать систему. Они различаются по материалу, из которого изготавливаются: алюминий, дерево, пластик, ткань, бамбук.

Выбор свой стоит остановить на тех жалюзи, что подходят по назначению, месту использования, общему интерьеру.



Дата размещения: 9-12-2022, 17:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?