Вертикальные жалюзи. Преимущества

Вертикальные жалюзи. ПреимуществаВертикальные и горизонтальные жалюзи из разных материалов уже давно вытеснили обычные шторы и гардины. Современные жалюзи отличаются широким набором технических преимуществ и удобством, а также являются прекрасной модификацией обычных ставней. Качественно подобранные жалюзи хорошо дополнят любой дизайн помещения, без ущерба комфорту и функциональности.

Использование вертикальных жалюзи



Структура состоит из небольшого карниза и определенного набора ламелей (полосок) из разных материалов – дерева, пластика или тканей. Пластиковые жалюзи хорошо устанавливать на кухонные окна, т.к. их легче мыть. Тканевые прекрасно дополнят интерьер гостиной или спальни.

Вертикальные жалюзи также могут быть использованы в качестве перегородок, для скрытия ниш или проемов, в то же время, обеспечивая легкий доступ к ним. Жалюзи из пластика легко мыть с применением моющих средств, что очень удобно на кухне, где постоянно скапливается много жира и грязи.

Вертикальные жалюзи. ПреимуществаВертикальные жалюзи. Преимущества


На жалюзи может быть нанесен любой рисунок, соответствующий дизайну и настроению комнаты или подобран определенный цвет. Сейчас очень популярны фотожалюзи, которые хорошо смотрятся именно на вертикальных полосках.

В финансовом плане вертикальные жалюзи также несколько дешевле, чем горизонтальные, однако здесь все зависит от выбранного материала, размера и модификации.

Преимущества



Помогают управлять естественным освещением комнаты. Особенно это актуально для квартир с большими окнами, выходящими на «солнечную» сторону. Летом жалюзи защитят комнату от пагубного влияния солнечных лучей, которые могут нанести вред обивке мебели, комнатным цветам, находящимся на подоконнике и обоям. С помощью жалюзи можно легко регулировать количество света в комнате.

Вертикальные жалюзи. ПреимуществаКачественные вертикальные жалюзи позволят до 20% сэкономить на электричестве и кондиционировании помещения в летнее время. Из-за их плотной структуры, они не дают лишнему свету проникать в комнату.

Плотные жалюзи обеспечивают хорошую светоизоляцию при работе за компьютером.

Улучшают общее самочувствие, с помощью регулирования потока света, что приводит к уменьшению головных болей. Помещение станет комфортным для чтения, работы или отдыха.

Дата размещения: 23-02-2015, 15:59
Комментарии:


Нина сказал (а):
Смотрится необычно и интересно, но я знакома только с горизонтальными.Меня вполне устраивают такие жалюзи.




Наталья сказал (а):
Не люблю шторы, потому что их приходится постоянно задергивать и открывать (живу на солнечной стороне). Жалюзи очень удобны в этом плане, особенно для тех, у кого маленький ребенок: бесшумно закрыла для дневного сна, затем также легко открыла.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?