Что такое холодные алюминиевые окна

Что такое холодные алюминиевые окна Для остекления веранд, зимнего сада, оранжерей, террас и др., используют холодное алюминиевое остекление. Такие окна прослужат достаточно длительное время, а также имеют эстетичный внешний вид.

"Холодные" алюминиевые окна имеют одну камеру без термоизолирующей вкладки. Потому такие окна идеально подходят для тех помещений которые не требуют особых тепловых границ. Такой материал применяется для конструкций которые имеют большие размеры.

Основные моменты



• алюминий меньше деформируется и скручивается, чем пластик, поэтому он также подходит в качестве профиля для больших и тяжелых окон. При больших окнах можно также иметь узкие рамы, что создает более приятное впечатление от дизайна и позволяет получить еще больше света для вашего интерьера.

• алюминиевые окна холодные обычно имеют несколько худший показатель теплопередачи через оконную раму, что связано с теплопроводностью алюминия. Однако в современных алюминиевых окнах мостики холода с помощью различных технологий разрушаются до такой степени, что по теплоизоляции они равны пластиковым, а то и превосходят их.

Сроки службы



Конечно, как долго прослужит ваше окно, также зависит от производителя и ухода за ним. В то время как алюминиевое окно «живет» от 80 до 100 лет. Кроме того, благодаря обработке поверхности HWR алюминий дольше сохраняет свой цвет и блеск. Он лучше противостоит погодным воздействиям, а также огню.

Что такое холодные алюминиевые окна Что такое холодные алюминиевые окна Что такое холодные алюминиевые окна Что такое холодные алюминиевые окна


Обслуживание



Каждый производитель даст вам рекомендации по правильному уходу за данным окном. Рекомендуется раз в год промывать резиновое уплотнение моющим средством и смазывать его силиконовым маслом. Таким образом, обеспечивается длительный срок службы и функциональность уплотнительных деталей. Также спросите у дилера, как правильно смазывать штуцеры и направляющие канавки, чтобы все работало как надо и холодные алюминиевые окна прослужили как можно дольше.

Алюминиевые окна понравятся вам, если вы требовательны к дизайну, а также к размерам окон в вашем доме. Однако их цена в несколько раз выше, чем у виниловых или деревянных окон. Средняя альтернатива - сочетание пластикового оконного профиля с алюминиевым корпусом (с отделкой из анодированного алюминия, ламината или RAL), чтобы получить отличные окна по разумной цене.



Дата размещения: 12-01-2023, 11:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?