Задачи веб-приложений

Задачи веб-приложенийОдним из видов разработки приложений является создание мобильных версий существующих и новых веб-сайтов. Исходя из того, что с каждым годом доля пользователей мобильного интернета увеличивается в среднем в 2-3 раза, разработка приложений насущная необходимость для привлечения новых клиентов и расширения своего бизнеса.

Разработка мобильных версий веб-сайтов направлена на решение следующих основных задач:

- Оперативное донесение наиболее важной информации

Пользователи мобильных устройств, в отличие от посетителей сети, через десктопные клиенты могут просматривать страницы сайта вскользь, отвлекаясь на множество посторонних дел. Поэтому при разработке веб-приложения разработку которого можно заказать здесь https://www.metawebart.com/page/services-pwa-ru и его дизайне следует акцентировать внимание на наиболее важном для донесения информации контенте.

- Быстрая и удобная навигация

Разные типы мобильных устройств предполагают различные варианты использования: с помощью клавиатуры, сенсорных экранов, того и другого вместе. Поэтому каждый из элементов веб-приложения должен быть настроен для использования на различных гаджетах. Так, к примеру, пользователям смартфонов маленькие кнопки или выпадающее меню могут доставить целый ряд неудобств.

- Доступность и быстрая загрузка

Хорошая производительность крайне важна, так как чаще всего пользователи не готовы ждать загрузки страницы длительное время. Громоздкие элементы дизайна веб-приложений мешают легкости и не позволяют экономить трафик, что может оказаться определяющим для вашего целевого посетителя.

- Одинаково красивый и удобный интерфейс для разных устройств

Мобильный рынок ежегодно поставляет множество гаджетов с различным разрешением экрана, поэтому для успешной работы веб-приложения перед его запуском требуется обязательное тестирование под каждый из вариантов и последующая оптимизация.

Главными плюсами мобильных веб-приложений являются:

  • Кроссплатформенность и совместимость со всеми устройствами.

  • Отсутствие привязки к конкретной операционной системе. Благодаря использованию существующих интернет-технологий (HTML5, javascript, CSS) приложения просты в реализации и не очень дорогие по стоимости разработки.

  • Отсутствие необходимости в отдельной установке. Для использования достаточно открыть браузер на мобильном устройстве.

  • Отсутствие необходимости в загрузке самого приложения и его обновлений через специализированный магазин.

    Дата размещения: 17-01-2023, 21:06
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?