Что потребуется для установки печи в доме: дымоходы, воздуховоды, вентиляционные отверстия и увлажнители всего дома

Воздуховод



Что потребуется для установки печи в доме: дымоходы, воздуховоды, вентиляционные отверстия и увлажнители всего домаВаша печь нуждается в воздуховодах для передачи тепла в ваш дом. Если вы живете в новом доме, то о воздуховодах в вашем доме, скорее всего, уже хорошо позаботились. Тем не менее, вы все равно захотите, чтобы специалист пришел к вам домой и проверил систему воздуховодов вашего дома.

Если у вас были проблемы со старой печью, возможно , виноваты ваши воздуховоды . Технический специалист сможет сказать вам, правильно ли установлен воздуховод, нет ли утечек или засоров. Если есть какие-либо повреждения вашего воздуховода, маловероятно, что вам потребуется заменить всю систему. Вместо этого вы можете обойтись простой заменой поврежденных частей.

Камин



Дымоходы Пермь нужны не только для каминов. Они также могут рассеивать газы из водонагревателя или печи. Если вы покупаете высокоэффективную печь, возможно, вам вообще не понадобится дымоход. Однако, если нет, вам нужно проверить дымоход, прежде чем устанавливать новую печь. После этого его нужно будет чистить раз в год.

Воздушные регистры



Мы не имеем в виду воздушные регистры в каждой из ваших комнат, которые вы можете открывать или закрывать. Вместо этого мы имеем в виду вентиляционные отверстия, которые направляют дымовые газы наружу вашего дома. Если вы измените тип печи, которую вы используете, вам может потребоваться заменить вентиляционные отверстия. Пропан, нефть и природный газ горят немного по-разному, поэтому материал, используемый в ваших наружных вентиляционных отверстиях, может быть недостаточно прочным, чтобы выдерживать новые температуры.

Увлажнители



Печи высушивают воздух в доме, что не очень хорошо в сезон простуд и гриппа. Инфекции носовых пазух могут возникнуть в результате вдыхания слишком большого количества сухого воздуха. Чтобы бороться с этим, многие домовладельцы предпочитают устанавливать увлажнители воздуха. Стоимость увлажнителя печи сильно варьируется в зависимости от того, какую марку и модель вы выберете. Вы можете потратить от 14000 до 80000 рублей. Размещение одного увлажнителя в каждой комнате также является допустимым вариантом.



Дата размещения: 8-02-2023, 17:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?