Как восстановить штукатурку

Как восстановить штукатуркуВосстановление штукатурки нужно выполнять в том случае, если из старого слоя начали вываливаться куски, или когда нужно обновить полностью весь слой, для того чтоб скрыть дефекты, которые образовались со временем. Для такой работы нам будут необходимы следующие инструменты, такие как: наждак, шпатель, а так же штукатурка. Итак, приступаем к действию.

  1. Нужно очистить края от старых потрескавшихся кусков штукатурки и пыли.

  2. Сделать раствор штукатурки.

  3. Смочите обильно водой кромки старого слоя штукатурки, и ту поверхность, куда вы будете наносить новый слой. Это будет способствовать предотвращению появления трещин между новым слоем и старым.

  4. При помощи шпателя заполните аккуратно углубление штукатуркой.

  5. Выровняйте его по уровню старого слоя, затем удалите лишний раствор.

  6. Тщательно разотрите нанесенный слой. В том случае, когда на старом слое штукатурки имеются незначительные изъяны, тогда можно произвести его перетирку, просто счистив набел.


Чтоб сделать такую работу нужно проделать следующие действия:

  1. Приготовьте раствор.

  2. Смочите водой небольшой участок стены.

  3. Наносите раствор при помощи терки в шахматном порядке, на отдельные участки, соблюдая расстояние 10 сантиметров, друг от друга.

  4. Смочите стену еще раз водой, после чего начните затирку вкруговую или вразгонку, для того чтобы выровнять слой.


Чтобы восстановить штукатурку, поверхность которой будет соприкасаться с новым слоем, нужно смочить ее водой как можно сильнее, это делается для того чтобы избежать появления трещин в дальнейшем, на этих местах. Проводите затирку очень старательно, чтобы не оставались пятна от нового слоя штукатурки на местах отбитого.

Когда вы делаете перетирку старого слоя, лучше всего пользоваться растворами, которые изготовлены на мелком песке, потому что растворы из гипса, могут терять свою прочность от чрезмерного трения. Для затирки лучше всего подходит терка, обитая фетром или войлоком.

Дата размещения: 15-10-2013, 13:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?