Для чего нужна система очистки воды?

Для чего нужна система очистки воды?Обычно, данный вопрос возникает перед человеком сам собой. Кто не испугается, если из крана пойдет мутная вода с неприятным запахом? Но ладно, если все эти признаки видны невооруженным запахом.

Другое дело, когда, кажется, все нормально, и внешние признаки соответствуют норме. В такой ситуации далеко не каждый человек будет заморачиваться и проводить какие-либо анализы жидкости, которую он использует в бытовых условиях. Между прочим, практика показывает, что даже внешне чистая вода имеет целый букет опасных примесей. Как правило, это железо, магний, хлор, а также различные растворенные металлы и другие вещества.

Говоря проще, использовать такую воду в домашних условиях очень и очень небезопасно. Именно поэтому и существуют различные фильтры или ситемы очистки воды.

Какие задачи они выполняют?

В первую очередь, необходимо представить себе, что именно вы хотите получить от этой самой системы? Одно дело, когда вы хотите просто поливать цветы или мыть посуду, а совсем другое, когда вы хотите пить из крана.

Отдельно следует выделить фильтры, которые предназначены для водонагревательного оборудования или стиральных машин. Тогда вам нужно устранить жесткость, если вы не хотите идти в бытовой магазин уже в самое ближайшее время. Для питья или приготовления пищи нужна более надежная система, но об этом ниже.

С чего следует начать?

Если вы собираетесь установить очистительный фильтр, то первое, с чего вам нужно начинать – это с полного химического анализа воды. Именно от него зависит то, какая система вам лучше всего подойдет.

Не стоит удивляться, если во время анализа вам будут задавать вопросы касательно количества кранов, унитазов и ванн в вашем доме. Возможно, у вас спросят о количестве человек, которые с вами проживают, и то, какой у них распорядок дня. Это не излишнее любопытство, это необходимые данные для более подробного анализа.

От чего необходимо очищать воду?

Многие люди считают, что проблема заключается в песке, мути и других взвесей. То есть, главное, чтобы вода была прозрачной. Но некоторые осознают, что не все так просто. Только на самом деле мало кто имеет полное представление о том, что там может «плавать». Сегодня воду из крана нужно очищать от: ржавчины, песка, железа, марганца, солей, магния, хлора, сероводорода, различной органики, бактерий и т.д.

Конечно, этот список не полный, и на самом деле вы можете выявить более богатый «букет» в своей воде, но теперь вы хотя бы имеете представление о том, что в ней может содержаться.

Дата размещения: 31-01-2014, 14:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?