Как правильно и безопасно заменять электропроводку в квартирах

Как правильно и безопасно заменять электропроводку в квартирахВ электропроводках в доме старой постройки используется алюминиевая проводка, которая со временем теряет прочность и становится не очень безопасной. Во время ремонта можно легко заменить электропроводку.

Поменять алюминиевый провод на медный, который в наше время соответствует современным стандартам электросети. Есть несколько причин, при обнаружении которых вам придется произвести замену: если у вас искрится вилка, не работают розетки, ломается конец алюминиевой проводки.

Если вы построили дом больше 15 лет назад и в квартире много электроприборов и может случиться проблема в напряжении то самое время заняться заменой электропроводки, и причем все это можно сделать самому. Если вы собрались менять провода то лучше их менять полностью, если соединить алюминиевые провода с медными, то это может привести к короткому замыканию.

При помощи специальных клемм скрепляются провода в частичной замене электропроводов в доме. Во время работы можно сделать замену розеток, к новым осветительным приборам подвести питание.

Итак, при замене проводов нужно начинать с составления планов, в котором будет описываться подробное расположение розеток выключателей места подключений строенной техники. Весь этот план нужно согласовать с соответствующей организацией, так как прокладка электропроводок считается перепланировкой.

Если вы хотите поменять электропроводку в панельных квартирах, то можно конечно взять старый план. Потому что в панельных квартирах провода расположены в специальной полости под потолком. В таком случае просто убираются старые провода и заменяются новыми.

Дата размещения: 25-02-2014, 14:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?