Проекты коттеджей: как сделать качественный пол

Проекты коттеджей: как сделать качественный полВо время проведения ремонтных работ, нужно, в первую очередь, думать о том, на чём вы будете ходить. На первый взгляд лёгкая проблема, но она таит в себе некоторые нюансы. И лучше всего будет, чтобы их заранее устранить – еще на этапе планировки и разработки, т.е. на бумаге.

Одним из таких нюансов является выбор материала. Нужно, чтобы пол не только вписывался в интерьер, но и по нему приятно было бы ходить. Например: Вы сделали отличнейший дизайн комнаты и поставили новый мощный радиатор, который бы нагревал комнату. Но у вас такой пол, который не терпит большое количество тепла, и, из – за этого, ваш пол может попросту испортиться.

Также, нужно учитывать, что лучшим выбором в комнаты будет ламинат, т.к. он является дешевым и практичным, а главное – его легко класть и с ним редко бывают проблемы. Если вы использовали проекты для возведения оных зданий, то с полом никаких проблем не возникнет, даже если придется своими руками его класть, в случае же работ на втором и выше этажах - возникают некоторые трудности при недостатке опыта.

Ламинат, также, будет подходить и в остальные помещения. Но, опять же, важно подбирать материалы, из которых они будут сделаны. Важно, чтобы такой материал выдерживал температурные нагрузки: от сильной жары, до сильного мороза. Важно сразу же утеплить помещение, перед тем, как его класть.

В ванную же можно смело класть плитку. Этот выбор обусловлен не только тем, что она потрясающе вписывается в общий дизайн ванных комнат и отлично выглядит, но и тем, что она не будет впитывать влагу и воду, которой очень много в таком помещении. В целом же, выбирать не так уж сложно, но всё равно нужно учитывать те небольшие нюансы.

Дата размещения: 30-04-2014, 15:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?