Земля под застройку

Земля под застройкуЕсли говорить о промышленном строительстве, то это называется зоной отчуждения. Ведь всем известно, что сооружение предприятий, означает неминуемую гибель плодородного слоя земли. Дело даже не в том, что исчезнут площади под посев культур, просто потом, когда завод перестанет функционировать, если вдруг такое случится, то на его месте невозможно будет вести агрономические мероприятия.

Как утверждают ученые, можно организовать рекультивацию почвенного грунта. Однако это дорогостоящее удовольствие и не всегда дает результат. Проще всего, выделять под застройку участки, которые не являются землями сельхозугодий.

Иными словами, на них нельзя выращивать растения, так как, нет определенного смысла. Другое дело, когда требуется строить жилые объекты. Здесь необходимо выделять плодородные земли, скорее всего, что люди захотят разбить во дворе цветники.

Земля под застройкуКроме того, обязательным элементом жилого массива, станет наличие зеленых деревьев. Они будут защищать дома от пыли, приносимой ветром, а также, обеспечат фотосинтез кислорода. Это существенное различие промышленного сектора, от домов жилого значения.

Они и строятся по принципу индивидуальных предпочтений. Все основывается на создании комфорта, значит, выбирается плодоносная земля. На ней должны расти все культуры, естественно, что и безопасность соприкосновения с почвой обязывает придерживаться гигиенических правил.

Источник статьи: ogodom.ru

Дата размещения: 4-05-2014, 11:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?