Железобетонные кольца для колодцев: преимущества и область применения

Железобетонные кольца для колодцев: преимущества и область примененияКачественная и правильно установленная сантехника имеет огромное значение при осуществлении строительных работ. В частности, важно правильно смонтировать канализационные колодцы. Сегодня на рынке сантехнического оборудования появляется много новшеств, которые во многом упрощают работу специалистов в данной области.

Но, несмотря на это, для монтажа канализационных колодцев продолжают использовать железобетонные кольца. Компании, которые предлагают купить бетон от производителя, как правило, производят подобные конструкции, а таких в Киеве и области довольно таки много.

Почему железобетон?

Эксплуатационные характеристики материала позволяют использовать его для подобных работ. Раньше канализационные коммуникации строили с помощью кирпича или бетона, но как показывает практика – это очень дорого и не практично. Когда появилась возможность купить бетонные кольца, ситуация в корне изменилась.

Преимущества использования колодезных колец из железобетона:

  • высокая прочность конструкции.

  • правильная геометрическая форма.

  • быстрые сроки осуществления монтажных работ.

  • легкость устранения зазоров.

  • высокая плотность прилегания.долговечность.

  • доступная стоимость.

  • применимы для любого грунта.


  • Элементы можно комбинировать, словно части конструктора. В результате отдельные ЖБ элементы собираются в сборный железобетонный колодец, который может иметь любые размеры и конфигурацию. Бетон инертен, поэтому не влияет на качество колодезной воды. Кроме того стенки внутренней поверхности колодца легко чистятся.

    Область применения.

    Колодезные кольца из бетона, применимы в сфере тепло-, энерго- и водоснабжения, в коммуникационных системах связи, а самое главное цена довольно таки очень доступна, поэтому купить не составит больших затрат. Из ЖБ колец можно монтировать колодцы, которые используются при прокладке различных подземных коммуникаций. В частности, для обустройства транспортировки производственных и бытовых жидких стоков. Колодцы из ЖБ колец долговечны и надежны независимо от того, в каких грунтах они установлены. Материал одинаково хорошо чувствует себя в грунтах любой химической агрессивности, не меняя своих эксплуатационных характеристик с течением времени. При необходимости современные железобетонные колодцы могут подвергаться гидроизоляции, что улучшает их характеристики и расширяет сферу применения.

    Колодцы из железобетонных колец нашли применение и в быту. Они прекрасно подходят для получения воды в частных владениях, на дачном участке или в загородном коттедже.

    Дата размещения: 14-07-2014, 20:17
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?