Применение винтовых свай

Применение винтовых свайВсе большее количество людей стремиться перебраться жить за город. Постоянный стресс, шум, плохой воздух - все эти факторы негативно сказываются на здоровье в дальнейшем. Но ввиду того, что недвижимость за городом стоит очень дорого, многие пытаются построить дом самостоятельно, ведь земля без построек стоит на порядок ниже. Можно перед постройкой уточнить сколько стоят необходимые стройматериалы, в том числе mevit-svai.ru, что не трудно сделать и в Интернете.

Приобретая участок необходимо особое внимание уделить грунту. Слишком сложный грунт не желателен для строительства, так как придется потратить значительную сумму на ландшафтные преобразования своего участка. Чтобы избежать этого, достаточно воспользоваться фундаментом на основе свай.

Технология винтовых свай

Суть такого фундамента заключается в том, что по периметру проектируемого дома устанавливаются сваи. Монтируются они посредством бура. Иными словами говоря, они просто завинчиваются в землю на определенную глубину. Так как свая проходит несколько слоев грунта, то нет необходимости опасаться за её устойчивость.

Применение в гражданском и общественном строительстве

Применение винтовых свайВинтовые сваи применяются в гражданском строительстве уже достаточно долго. Они используются для возведения, как обычных домов, так и для возведения хозяйственных построек. Преимущества такого фундамента в том, что он может располагаться абсолютно в любой местности (как в горах, так и на равнинах).

Что же касается общественного строительства, то свайные
фундаменты применяются для возведения туристических баз, кроме того могут использоваться для возведения бань и зон отдыха в горной местности.

Дата размещения: 23-08-2014, 22:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?