Изготовление лепнины

Изготовление лепниныДля того чтобы изготовить лепнину из гипса, нужно приложить немало усилий, в том числе и немало финансовых средств. Лепнина для фасада изготавливается по особой технологии, ведь ей придется находиться под влиянием непростых погодных условий долгое время.

Со временем, когда структура лепнины начинает разрушаться под влиянием внешних факторов, ее приходится реставрировать. Такую работу, как www.evina.ru должны выполнять только профессиональные мастера, у которых есть соответствующий опыт.

Что нужно для изготовления лепнины?

Лепнина изготавливается из очень простых и распространенных материалов, которые можно легко найти в любом строительном магазине. Это может быть гипс, цемент или даже пластилин. Исходя из этого, можно смело предположить, что для изготовления лепнины необходимо небольшие денежные средства. Но, это не главное, без знания технологии, никакая лепнина не получится.

Этапы изготовления лепнины

Всю процедуру изготовления лепнины можно распределить на несколько этапов:
Создания модели. Чтобы увидеть и понять, какими будут контуры будущей лепнины, необходимо для начала изготовить соответствующую модель. Это можно сделать с помощью пластилина или глины, в зависимости от сложности модели.
После того как необходимая модель была создана, можно приступить к формовочным работам. Этот этап включает в себя отливку формы из гипса или цемента. Главное, чтобы на поверхности модели не присутствовали дефекты, которые отразятся на конечном изделии.

Изготовление лепниныПроцесс изготовления лепнины завершается литьем формы из гипса или цемента. В зависимости от свойства материала, процесс получает соответствующее наименование. Отливка – пластичный материал, набивка – жесткое наполнение. После того как готовое изделие подсохла, ее следует монтировать в указанном месте. Вслед за шлифовочными работами выполняется и декоративная отделка. Гипс и цемент относятся к виду минеральных веществ, что позволяет наносить на поверхность изделия из любого покрытия.

В результате большой проделанной работы на фасаде здания появляется уникальное декоративное изделие, которое украсит фасад любого здания.

Дата размещения: 20-09-2014, 11:20

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?