Теплоизоляция помещений

Теплоизоляция помещенийПомещения , прилегающие к зоне отопления здания, такие как балконы, лоджии и веранды загородных домов, вследствие высокой тепло проводимости использованных материалов, могут быть использованы полноценно только в теплое время года.

В первую очередь требуется установка двухкамерного стеклопакета. От толщины стеклопакета и от количества использованных в нем стекол напрямую зависят его теплосберегающие свойства. Далее следует провести внутреннюю обшивку стен. В качестве материала можно использовать готовые стеновые щиты или листовые конструкции( ДСП, ДВП).

Пустоты между стенами и материалами обшивки следует заполнить качественным утеплительным материалом. Можно использовать сыпучи наполнитель или стекло волоконные маты. Аналогично можно поступить с поверхностью пола, с той только разницей, что конструкция обшивки пола должна быть сконструирована с учетом предполагаемых нагрузок.

Теплоизоляция помещенийПосле завершения мероприятий по утеплению помещения следует приступить к формированию отопительной системы. Выводить дополнительные радиаторы, замкнутые с системой отопления дома слишком дорого и довольно трудоемко. Для утепления пола можно использовать «электрический теплый пол».

Нагрев помещения в нижней точке обеспечит нагрев всего помещения, так как теплый воздух поднимется вверх в любом случае. Таким образом достигается максимальная поверхность отопления, также установка электрического теплого пола позволить регулировать уровень обогрева.

Система электрического пола включает в себя :кабельную систему обогрева, нагревательные маты, пленочные инфракрасные полы. Также, в случае выбора подобной системы отопления. Работу с электрическими элементами следует доверить профессионалам, чтобы работы были выполнены согласно правилам противопожарной безопасности.

Также это обеспечит качество и долговечность установленного оборудования, а инструкции по эксплуатации и содержанию теплых полов лучше получить от профессионала чем путем проб и ошибок.

Дата размещения: 11-10-2014, 17:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?