Освещение в ванной комнате

Освещение в ванной комнатеВ каждой квартире есть мест, где каждый из нас проводит определенную часть своего дня и где каждый может уединиться и заняться собой. Здесь можно восстановиться после трудного дня, можно взбодриться и проснуться рано утром, привести себя в порядок и узнать тут много нового.

Конечно же, речь идет о ванной комнате и ее месте в квартире. Несмотря на то, что ванная комната является в большинстве квартир самой маленькой комнатой, но в течение дня ее посещают все члены семьи и по несколько раз. Утренний и вечерний душ, нанесение макияжа и это еще не все что мы делаем в ванной, поэтому освещение в этой комнате должно быть хорошим, ярким и желательно теплым. Комфорт в ванной во многом зависит от освещения.

Основным освещением в ванной комнате которое можно выбрать является верхний свет, при выборе потолочного светильника вы руководствуетесь своим вкусом и желанием.

Сегодня это может быть точечный светильник, плафонный, а возможно вы захотите увеличить насыщенность и яркость света с помощью зеркальных панелей. При выборе верхнего света сегодня есть много вариантов и комбинаций.

Но имея основной свет, можно сделать еще и дополнительную подсветку. Для этого можно применять светодиодные точки освещения. Светильники ip65 являются влагозащищенными и поэтому идеально подходят для их установки в ванной комнате, бане, сауне. Таким светильникам не страшна влага, а их использование очень экономично.

Еще один момент при световом оформлении ванной комнаты это утопленные в стенах светильники.

Большое внимание необходимо уделить освещению зеркал и игре света. Зеркало должно быть хорошо освещено, прежде всего, потому что в ванной комнате вы бреетесь, наносите макияж, плюс зеркало может украсить ванную благодаря свету. Сегодня в продаже есть зеркала со встроенными светильниками, это поможет вам сэкономить время и силы на установку точек света.

Прежде чем покупать светильники определитесь, что именно вы хотите подчеркнуть – потолок, пол, стены, зеркала. Сделав выбор в оформлении интерьера, вам будет проще определиться с количеством и качеством приборов.

При выборе светильника потолочного отдайте предпочтение светлым тонам, ведь помещение в котором нет окна и так является темным, поэтому света должно быть много и свет этот должен быть качественным и направленным очень четко и именно в те места, на которые вы хотите сделать акцент.

Если вы все – таки решили выбрать светильник из цветного стекла, то постарайтесь выбрать прозрачное стекло, так свет будет лучше ложиться и будет более ярким, а цвет лучше сочетать с цветом стен или ярких деталей в вашей ванной. Точечные светильники можно купить с зеркальным отражателем, благодаря ему свет будет более насыщенным и ярким.

Делая ремонт в ванной комнате, уделите внимание освещению, попробуйте сочетать несколько световых приемов, например, зеркало и свет. Поиграв со светом, цветом, зеркалом вы найдете ряд решений, которые вам обязательно понравятся и будут только у вас дома. Стильное интерьерное решение - это только ваше решение.

Дата размещения: 13-10-2014, 15:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?