Что нужно для строительства бассейна

Что нужно для строительства бассейнаДля начала нужно разобраться какие есть виды, варианты и возможности для постройки. Бассейны существуют круглой, овальной, прямоугольной или произвольной формы. Есть возможность сделать открытый, крытый или всесезонный бассейн. Существуют разный виды отделок начиная с ПВХ и заканчивая гранитом или мрамором.

Самими популярными являются бетонные (монолит с элементами мозаики, отлично подойдет не только для огромных сооружений, но и для частных домов), стеклопластиковые (очень удобен, так как есть сезонная или круглогодичная возможность эксплуатации), пленочные (самый экономичный вариант, также очень короткие сроки сдачи в сравнении с бетонными бассейнами) и полипропиленовые бассейны (есть возможность изготовить любую форму и размер, быстрые сроки сдачи и низкая стоимость). При желании можно сделать дополнительное оборудование.

Например: всевозможные системы дезинфекции, управление с помощью блоков, системы подогрева и фильтрации воды, специальные осушители воздуха, aquastroymshop.ru, любые защитные покрытия, водопады, фонтаны, трамплины, противотоки, системы для аэромассажа. Теперь рассмотрим поэтапно строительство бассейна.

Что нужно для строительства бассейнаСначала нужно сделать все необходимые замеры, такие как: форма, глубина и тип (переливной или скимерный). Далее проектировка самого бассейна. Это является очень важным этапом, так как от него зависит конечный результат. Проект позволяет увидеть всю конструкцию еще до начала работы и можно исправить все ошибки, погрешности или неточности.

Документация, которая тщательно разработана, будет точкой отправки для выбора качественных материалов, хорошей гидроизоляции и оптимального оборудования. Следом за этим нужно подумать над вариантом отделки. Это может быть декоративная облицовка, подбор аксессуаров для подводного освещения, водопада, противотока, аэромассажа и так далее. Потом будут пусконаладочные работы.

Это будет заключительным этапом, при котором будут проводиться испытания, обучения правилам пользования бассейном и уходом за ним. Несколько советов для оценки стоимости бассейна. Цена будет напрямую зависит от габаритов вашего бассейна (ширина, высота, глубина), типа и формы (переливная или скиммерная), от выбора материала отделки, качества гидроизоляции, системы дезинфекции воды и выбранного вами дополнительно оборудования. Также рекомендую aquastroymshop.ru, вещь очень полезная и обязательно пригодиться.

Дата размещения: 13-10-2014, 20:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?