Что такое циклевка и зачем она нужна

Что такое циклевка и зачем она нужнаПаркет является одним из достаточно недешевых покрытий, поэтому относиться к нему необходимо бережно. Со временем все одно он портится, а последствия могут быть менее пагубными, если применить циклевку паркета.

Циклевка – этап восстановления лакового покрытия, что сопровождается заменой новым старого слоя. Циклевку рекомендуют делать один раз в несколько лет.

Процесс циклевки, безусловно, начинается с подготовки. Нужно сделать свободным пространство, освободив пол от других предметов, что на нем стоят. Необходимой является подготовка электрической сети и доступ к электричеству для подключения инструментов. Выделяется также место, где будет собираться мусор.

Перед непосредственным началом роботы надо накрыть все, что еще осталось, и снять оконные занавески во избежание попадания пыли. Рекомендуется забивания гвоздей до уровня покрытия, а кнопки нужно вытащить.

Сама ж циклевка формируется за счет некоторых стадий. Первая стадия предполагает снятие старого лакового покрытия. Ручное снятие является неэффективным в сравнении с машинным, которое осуществляется тремя видами машин: барабанные, плоскошлифовальные и угловые. У каждой из них свое предназначение. Первым делом удаляются верхние устаревшие шары и неровности, и это является своеобразным ядром циклевки. В строении машины имеется своеобразный сборник пыли.

Стоит учесть, что режим циклевки зависит от древесины и мягкости ее породы.

Целью плоскошлифовальной машины является убирание полос при отшлифовке паркета. Не стоит забывать о шпатлевание поверхностных щелей. В случае изношения половицы следует ее перевернуть.

Для непосредственной циклевки лучше нанять профессионалов, ведь если делать это вручную, то понадобятся специальные инструменты, которые стоят дороже, чем цена исполнения работ.

ekco.com.ua/materials/germetiks/siliconesealantsЗавершающим этапом ремонта будет нанесение слоев на подготовленный пол. Для продления срока службы половой поверхности и сохранения полезных свойств нужно соблюдать важные правила. Например, когда уже нанесен последний лак слоя, не рекомендуют в течении следующих суток по нем ходить или что-то перемещать, недели – мыть пол, трех месяцев – мыть пол с использованием специальных химических средств, которые могут смыть лак. Мебель через месяц можно переносить, но ни в коем случае не двигать по паркету.

Помните, что в повседневной жизни по паркету желательно ходить в стерильной домашней обуви, ведь так меньше он загрязняется.

Простые правила позволяют сохранять красоту и долговечность полового покрытия. Так давайте их сохранять!

Дата размещения: 19-10-2014, 18:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?