Кладем ламинат на старинный пол

Кладем ламинат на старинный полНе всем доступны квартиры в новостройках, где укладывать полы – одно удовольствие. Чаще приходится иметь дело с жильем, которому уже не один десяток лет и полы, прямо, скажем, далеко не в лучшем состоянии. В большинстве домов сталинской эпохи полы деревянные.

Холодильники Atlant по низкой цене вы можете приобрести здесь nadavi.com.ua. Стоимость в этом интернет магазине самая низкая. Также в этом интернет магазине есть удобная система поиска, которая вам может помочь.

Точнее говоря, это доски, закрепленные гвоздями, а сверху паркет, так же на гвоздях. Увы, но за 70 с лишним лет паркет уже, скорее всего, пришел в полную негодность. Вариантов выхода несколько. Чаще всего ламинат кладут прямо на старый паркет, используя специальную подложку.

Вариант, конечно, достоин рассмотрения, особенно, если денег нет, а руки не пойми откуда растут. Дело в том, что гнилой паркет вскоре начнет коробиться и, как пить дать, поведет за собой ламинат. Да, собственно, за столько лет паркет и так уже стал неровным. Как дополнительная мера – шлифовка до ровной горизонтали, но это тоже надолго не поможет.

Единственный вариант – долой весь старый паркет. Ломик в руки и вперед. Будет грязно и пыльно, но зато на результате скажется положительно.

Кладем ламинат на старинный полОторвав паркет и повыдергав все, крепившие его, гвозди, осматриваем доски пола. Чаще всего они тоже уже поведенный и неровные. Один из выходов – шлифовка рубанком до ровной горизонтали. Радикальный, дорогой, но надежный выход – замена. Выровнять новые доски будет проще.

Кстати, не вздумайте заливать деревянный пол. Стяжка не ляжет и улетит по кускам вниз, к соседям.

После того, как доски заменены или отшлифованы, швы пропениваем для лучшей звукоизоляции. Излишки пены обрезаем. На доски кладем подложку для ламината. Чем плотнее и толще, тем лучше. Ни в коем случае не скреплять листы и полосы подложки скотчем. Хрустеть под ногами будет – мама дорогая. В крайнем случае можно малярной лентой скрепить, а вообще достаточно просто положить полосы или листы рядом стык в стык.

А вот теперь можно класть ламинат. Естественно, чем выше его качество, тем лучше. Плохой ламинат будет истираться и коробиться. Хороший прослужит много лет. Выбирать по классу защиты и водостойкости. Чем выше показатели, тем лучше.

Дата размещения: 2-11-2014, 12:50

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?