Как создать плитный фундамент

Как создать плитный фундаментБезопасность жилого дома важная часть при строительстве. Когда создаётся проект дома от фундамента до крыши все расчёты и чертежи разрабатываются c учётом безопасности жизнедеятельности жильцов которым требуется приобрести in-snab.ru будущего дома. Для каждого дома разрабатывается индивидуальный тип фундамента, при этом учитывается и механический состав земли, и глубину залегания грунтовых вод.

Для кирпичного дома необходим особо надёжный фундамент, который способен выдерживать большую нагрузку. Этот груз оказывает воздействие на грунт и стенки фундамента. Существует множество типов, фундамента которых можно воспользоваться при строительстве дома. Самым простым типом для строительства кирпичного дома является конструкция плиточного фундамента. Стоимость такого фундамента высокая.

Как создать плитный фундаментЧтобы правильно создать плитный фундамент необходимо расчищать участок и сделать разметку. Эта разметка покажет, где будет располагаться плиты. После установки разметки начинаем укладку плиты.

Прежде чем делать укладку плиты необходимо вырыть котлован, на дно которого засыпают смесь из щебня и песка. Этот слой утрамбовывают, специальным механическим устройством. Так, создаётся подушка безопасности, которая залита бетонным раствором. Затем укладываем теплоизоляционные средства.

Для этого железные стержни сваривают в единую систему на подобия сетки. После того как опалубка установлена начнём заливку бетона. Залит массу бетона надо за один раз и одним слоем. После того как залили бетон его следует тщательно утрясти и оставить застывать.

В течение первых дней плиту необходимо увлажнять несколько дней. В ряде случаев вместо заливки раствора бетона можно применить готовую плиту, из-за больших размеров необходимо использовать специальную технику.

Как создать плитный фундаментЭта железобетонная плита целостная и служит основанием будущего кирпичного дома. Эту плиту разбивать и делить на части нельзя. Так как она будет нести основную нагрузку от всего сооружения.

Такой фундамент имеет ещё одно достоинство, а именно его способность переносит разнонаправленное перемещение грунта. Такой тип фундамента идеально подходит в таких местах со сложным грунтом: пучинистых и присадочные и высокое содержание влаги в почве.

Такой фундамент имеет одну характерную черту, а именно степень заглубления фундамента зависит от механического состава почвы. Если почва по своему составу достаточно твёрдая, плиту устанавливают непосредственно на земле. Без дополнительного вмешательства в обустройство плитных фундаментов.

Плитные фундаменты делят по степени заглубления. Глубина залегания для малозаглубленного фундамента лежит в пределах 50 см. Если котлован под плиточный фундамент необходим, применяют специальную технику.

Дата размещения: 2-11-2014, 13:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?