Подача воды в саду

Подача воды в садуВода, проведённая на любой земельный участок, даёт возможность создать различные декоративные элементы, так как водоёмы и пруды очень гармонично сочетаются с садами. Маленькие искусственные реки и небольшие озёра, своим достаточно медленным течением навевают некую безмятежность, а бегущие водопады, каскады и ручейки создают особенное ощущение особенной динамики.

Особенности подачи воды

Тем, кто хочет приобрести такие изделия , как www.ufa4room.ru, можно сделать это в режиме онлайн. Итак, если земельный участок имеет небольшой естественный или же искусственный уклон, то такое место является идеальным вариантом для обустройства водопада или ската. Достаточно легко можно сделать специальный искусственный насыпной небольшой холм на обычном плоском участке земли.

Возможности для обустройства различных водоёмов абсолютно безграничны начиная от большого количества различных форм и заканчивая созданием определённого окружающего пространства. Его же, в свою очередь, можно просто засадить различными растениями и вместе с тем обложить натуральным камнем.

Фонтаны, их специфика и уход за водоёмами

Особенная живость струящихся и журчащих фонтанов ни с чем не сравнима. Шикарно смотрятся настенные фонтаны, их, как правило, обычно располагают в укромных уголках в саду, где необходим акцент, привлекающий к себе внимание. Звуки струящейся воды ещё никого не оставили равнодушными.

Определяясь с месторасположением водоёмов, необходимо обязательно учесть. Что они ни в коем случае не должны быть расположены на открытых солнечных площадках. На открытом солнце, во всех водоёмах всегда появляются водоросли, издающие неприятный запах. Но и в тени им тоже не место, так как под деревьями в водоём постоянно будет сыпаться различный мусор, листья, ветки и прочее.

Как правило, состояние и состав воды улучшается благодаря естественной или искусственной аэрации. Например, в источниках или фонтанах, этот естественный процесс обеспечивают растения. Для того чтобы насытить водоём кислородом и максимально уменьшить потерю влаги необходимо засадить примерно 30% всего водоёма водяными лилиями.

Меры безопасности

Подача воды в садуВо время установки насосов или же любого другого электрического оборудования, всегда необходимо строго соблюдать все рекомендации следовать инструкции. Во избежание короткого замыкания в электропроводке абсолютно всё оборудование должно быть обязательно соединено со специальными автоматами аварийного отключения всего питания.

Все электрические провода необходимо прокладывать не меньше чем на 50-60 сантиметров в глубину. Эти меры выполняются для избежания случайных повреждений. Все работы должен выполнять исключительно квалифицированный электрик.

Дата размещения: 12-11-2014, 05:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?