Как использовать упаковочные материалы для создания уюта и комфорта в доме?

Как использовать упаковочные материалы для создания уюта и комфорта в доме? Занимаясь строительством и ремонтными работами, зачастую возникает вопрос повторного использования упаковочных материалов. Выбрасывать их нецелесообразно, ведь хорошему хозяину они смогут пригодиться очень во многом.

Существует несколько неординарных, но практичных решений по использованию упаковочных форм в ремонте и при создании уникального интерьера. Основными материалами, которые находят самое широкое применение, являются так называемые «поддоны».

Различают два типа: www.poddon.ru и поддны из дерева. Организовать повторное использование изделий из пластика довольно просто, если у вас есть приусадебный участок, либо небольшое хозяйство. В таком случае плохо разрушаемый пластик становится полезен в качестве ящиков для рассады или созданию съёмных полов в клетках либо вольерах с домашними животными.

Определённо, более широкий круг применения имеют поддоны из натурального дерева. Они могут быть использованы как основа для создания лёгких, но достаточно прочных и устойчивых межкомнатных стен и переборок. Так же в некоторых случаях поддоны служат каркасом для навесов и даже времянок.

Но самой широкой областью применения является создание мебели или декоративных изделий. Всего лишь наждачная бумага и толика вашей фантазии способны превратить, бывший в употреблении поддон в настенные полочки, журнальный столик, диван, шезлонг и прочее. Закрепив его перпендикулярно полу, вы получите простую и функциональную подставку для обуви и зонтов.

Разместив внутри горшки на всю его длину, легко создаётся эксклюзивный мини сад или газон прямо в квартире, который можно переносить и комбинировать с другими аналогичными блоками. Так же, разобрав старый паллет на составляющие, очень просто и быстро делать стулья и табуреты. А будучи поставленным на небольшие ножки и покрыт стеклом, поддон легко превращается в элегантный журнальный столик.

Таким образом, повторно использовать упаковочные www.poddon.ru очень легко. В основном за счёт широкого спектра их возможного применения. Деревянные варианты легко и быстро покрываются любым видом красок.

Хотя многие предпочитают естественный цвет и структуру. Достаточно отполировать поверхность, чтобы будущий журнальный столик вписался в классический интерьер. Или же наоборот, - состарить с помощью наждачной бумаги и тонкого слоя шпаклевки для создания декора в винтажном стиле.

Что касается пластиковых поддонов, лучше не использовать их внутри дома, зато они отлично послужат вам, как основа некоторых элементов экстерьера, да и просто поддержания хозяйства. Фантазируйте, изобретайте и вы без труда предадите своему жилью шарм и трендовое очарования. Ведь в данном вопросе вы ограничиваетесь только своей фантазией и любыми подручными материалами.

Дата размещения: 8-12-2014, 17:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?