Двери

ДвериЕсли ремонт квартиры в самом разгаре и вы дошли до того этапа, когда необходимо выбрать межкомнатную дверь, либо вы просто хотите сменить старую и уже отслужившую дверь на новую модель, вам необходимо тщательно подойти к выбору. Межкомнатная дверь не только должна быть удобной в эксплуатации, но также и органично вписаться в интерьер вашей квартиры, гармонично сочетаясь с ее элементами.

При выборе межкомнатной двери прежде всего необходимо измерить ширину дверного проема, чтобы выбрать подходящий размер и при походе в магазин уже сразу обращать внимание на подходящие модели, не распыляясь по мелочам. Способ открывания двери также имеет немаловажное значение.

Чаще всего устанавливают распашные двери, при этом сразу же нужно определиться, в какую сторону они будут у вас открываться, чтобы им не мешали посторонние предметы. В какую сторону будет открываться дверь, также лучше решить заранее, чтобы не приходилось потом переставлять петли или менять обстановку в своем жилище.

ДвериТакже существуют еще и складные двери, которые могут состоять как из двух частей, они получили название модели "книжка", так и из нескольких створок, обычно в простонародье по аналогии с музыкальным инструментом их именуют "гармошкой". Они помогают несколько сэкономить жилое пространство и их лучше устанавливать в малогабаритных квартирах.

Для того, чтобы комната оставалась светлой, предпочтительнее, если в межкомнатной двери в качестве декоративного элемента будет присутствовать стекло, оно поможет стать дополнительным элементом, придающим жилищу особую экстравагантность и помогая украсить ваш интерьер. Для того, чтобы стекло не вибрировало и дребезжало, проверьте при покупке, чтобы толщина стекла четко совпадала с пазами, в которые оно входит, чтобы пустоты отсутствовали.

У качественных дверей стекло устанавливается закаленное, чтобы в случае неаккуратного обращения или нечаянного удара оно не поранило случайно членов вашей семьи. Такое стекло при ударе просто рассыпается на мелкие частички, без острых краев. Стекло может быть прозрачным или матовым. Также предлагаются варианты с витражом или элементами фьюзинг, а также весьма оригинально смотрится пескоструйная обработка. И хотя стекло значительно увеличивает стоимость, такая дверь смотрится намного привлекательнее и художественная обработка придает им шарма.

Нужно также обратить особое внимание на крепление дверей, петли должны быть выполнены из качественного материала и в идеале цвет материала должен повторять цвет ручки. Ручки на двери желательно должны гармонировать с ручками мебели, чтобы не получилось несколько аляповатого эффекта. При желании можно установить замок на межкомнатные двери, но это уже на ваше личное усмотрение, обычно защелки бывает достаточно.

При выборе межкомнатных дверей обращайте внимание на то, чтобы эта дверь была выполнена в близком стиле с вашим интерьером, поскольку выбор весьма велик. А эта покупка сможет радовать вас долгие годы.

Дата размещения: 14-12-2014, 10:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?