Несколько простых советов для укладки ковролина

Ковролин укладывать не так уж сложно и различные способы мы может подчерпнуть с этого сайта kapitalstrojservis.ru, но сегодня мы обсудим три способа. Это вполне можно делать и самостоятельно. Укладка ковролина собственными руками – хороший способ сэкономить на услугах специалиста. Кроме того, появляется возможность выполнить работу с учетом своих индивидуальных запросов.

Несколько простых советов для укладки ковролинаНесколько простых советов для укладки ковролина


Покупая ковролин, рекомендуется для начала оставить его полежать пару дней в помещении, где соблюдается температурный режим не менее 18 градусов. Такая же температура должна быть и в процессе укладки напольного покрытия.

Ковролин принято считать мягким покрытием. Именно поэтому скрыть с его помощью все дефекты поверхности пола в принципе невозможно. Этот недостаток необходимо учитывать и выравнивать полы вовремя.

В качестве инструментов для такой процедуры могут послужить всевозможные бетонные или цементные стяжки, толстая фанера или доски. Если имеется ламинат, линолеум или паркет, то ковролин можно укладывать на них сверху.

Несколько простых советов для укладки ковролинаНесколько простых советов для укладки ковролина


Вот несколько способов, как правильно укладывать ковролин:

1. Свободная укладка отличается исключительной надежностью и долговечностью, но применяется только в малых помещениях. Лист покрытия необходимо расстилать, закрепляя у стены при помощи плинтусов. Возле дверного проема крепление осуществляется специальным порожком.

2. Метод приклеивания ковролина к полу клеем особого состава гораздо более эффективен и практичен, чем первый способ. Нарезается материал заданных размеров, затем он тщательным образом намазывается клеем, выравнивается и придавливается к полу. Нужно очень внимательно смазывать клеем стыки и края.

3. Укладка с фиксирующими планками обеспечит идеально ровную поверхность благодаря максимальной растяжке материалов и отличной фиксации. Сначала планки приклеиваются к покрытию пола, после чего их прибивают гвоздями. В принципе, можно применить даже такой простой и доступный материал, как двухсторонний скотч, но тогда крепление будет не очень надежным, так что лучше отказаться от подобного решения.

Для укладки ковролина совсем не нужно думать о покраске, лакировке или циклевке пола. Как видите, эта процедура не требует особых знаний или навыков.

Дата размещения: 12-01-2015, 02:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?