Какие окна выбрать: пластиковые или деревянные

Какие окна выбрать: пластиковые или деревянныеСовременные деревянные окна имеют гораздо больше положительных качеств, чем окна из ПВХ. Многим потребителям даже сейчас, при упоминании окон из дерева, воображение рисует советский образец оконных рам. Хотя, сейчас это уже далеко не так.

Натуральные материалы для окон



Современное деревянное окно можно отнести к абсолютно натуральному, экологически-чистому материалу и по эстетическим качествам оно ничуть не уступает окну из ПВХ. Структура материала такова, что обеспечивает максимальную звуковую изоляцию, а также превосходно сохраняет тепло в помещении. Окно отличается прочной конструкцией.

Если вместе с ремонтом, вы решили также place.ua, то нужно позаботиться о месте, где его хранить. Благодаря специальным методам обработки древесины, обеспечивается максимальная защита от влаги и различных насекомых. А также существует возможность выбора любого цветового оттенка. Это значительно увеличивает стоимость окна и по этой причине многие потребители отдают предпочтение окнам из пластика.

Какие окна выбрать: пластиковые или деревянныеКакие окна выбрать: пластиковые или деревянные


Практически у всех в квартирах и домах можно увидеть этот вид окон, так как они очень популярны среди покупателей. В основном это связано с технико-эксплуатационными характеристиками самого материала. Окна очень эстетичны внешне и вписываются в любой интерьер, а те примеси, которые добавляются к поливинилхлориду, значительно увеличивают качество и срок службы изделия.

Следует также отметить, что окна из ПВХ значительно дешевле своих деревянных аналогов. А как известно, цена – основной критерий выбора любого товара. Среди многочисленных плюсов имеются и минусы. Главным недостатком является сам поливинилхлорид, который выделяя вредные вещества, попадает в лёгкие, а также пагубно влияет на печень и кровь. И среди цветовой гаммы, выбор не очень большой.

Долговечность и натуральность



Какие окна выбрать: пластиковые или деревянныеЕсли рассматривать процесс выбора окон с точки зрения экологии, то пластиковые проигрывают по всем параметрам. Если же говорить о долговечности, то пластиковые окна прослужат гораздо дольше, благодаря своему составу. Пластик разлагается несколько сотен лет, дерево - значительно быстрее. Хотя, если рассматривать поломки в процессе эксплуатации, деревянное окно можно легко починить, а пластик уже вряд ли.

Прежде чем приступать к выбору окон, необходимо проконсультироваться со специалистами, подробно рассмотреть все варианты, учесть все положительные и отрицательные стороны как деревянного, так и пластикового окна. И уже с учёт индивидуальных потребностей сделать окончательный выбор.

Дата размещения: 24-02-2015, 14:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?