Как подключить газовый конвектор?

Как подключить газовый конвектор?Если у вас на даче есть газ, но нет возможности поставить газовый котел, помещение можно вполне отапливать при помощи конвектора. А можно купить obogrevatel-mag.ru. Но топить газовым конвектором намного дешевле. И установить такой прибор можно самостоятельно, хотя, конечно, лучше вызвать для этой цели специалиста.

Перед установкой прибора нужно купить все необходимое. Во-первых, нужно определиться, куда именно вы будете подключать конвектор. Как правило, это газовая труба, которая подает газ к плите. В этом случае на трубу нужно поставить тройник, к которому будут подключаться шланги, ведущие к плите и к конвектору. Далее нужно купить два крана, чтобы после тройника поставить по крану – на отключение конвектора и на отключение газовой плиты. Они позволят вам перекрывать газ, подающийся к конвектору в теплое время года. Такое устройство намного безопаснее, чем общий вентиль на газ и на плиту.

Далее нужно купить специальный шлаг для подачи газа к конвектору. Не следует использовать кислородный или любой другой шланг для этих целей. Это должен быть именно газовый шланг. Они бывают разной длины, но вот толщина у всех одинаковая. На обеих концах такого шланга будут установлены муфты с уплотнителями. Их очень легко и просто подключать к газовой трубе и к разъему конвектора.

Как подключить газовый конвектор?Как подключить газовый конвектор?


Для этого сначала нужно отключить подачу газа по трубе, перекрыв вентиль. Затем прочно закрепить муфту шланга на трубе с краном, установив на место уплотнительные кольца. Как правило, их делают из резины (кольца). Затем второй конец подключают к конвектору. Важно правильно рассчитать длину газового шланга. Внимательно изучите инструкцию к конвектору. Нужно понять, на каком расстоянии от предметов в комнате он должен стоять, чтобы не возникло пожара. Исходя из этого расстояния и планировки вашей комнаты, нужно выбрать длину шланга.

Конечно, obogrevatel-mag.ru очень удобны, экономичны в отоплении. Залог их безопасного пользования – правильная установка. Эти советы помогут провести установку конвектора самостоятельно и без затруднений.

Дата размещения: 2-03-2015, 16:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?