Добровольная сертификация строительной продукции

Добровольная сертификация строительной продукцииСертификация товара – это фактическое подтверждение соответствия качества исследуемого товара требуемым нормам и стандартам. Она проводится независимыми от изготовителя и потребителя организациями и руководствуется правилами Госстандарта России.

Цели добровольной сертификации



Добровольная сертификация продукции проводится исключительно по инициативе заказчика и имеет целью подтвердить соответствия продукта всем государственным стандартам или условиям контрактов, брендовым стандартам, определенным сводам правил.

Товары, прошедшие добровольную сертификацию, более конкурентоспособны в глазах потребителя. К тому же, многие крупные торговые сети предпочитают брать на реализацию только те товары от производителя, которые сопровождаются сертификатами, даже если они законом не требуются.

Эта услуга особенно востребована среди производителей строительных материалов. На многие позиции этого вида продукции не требуется обязательная сертификация, однако наличие сертификата дополнительно подчеркивает качество материала, а значит выгодность его приобретения покупателем.

Где можно провести добровольную сертификацию строительных материалов



Центр АНО «МЦК» оказывает www.stroyinf.ru строительной продукции и оформлению сертификатов соответствия.

Центр аккредитован в государственной системе сертификации ГОСТ Р и выполняет:

  • оформление сертификатов пожарной безопасности;

  • выдачу заключений по санитарно-эпидемиологическому исследованию;

  • предоставление протоколов и актов процесса испытания.


  • Исследование осуществляется в специализированных лабораториях Москвы, а также в строительных лабораториях Центра – в Тульской, Смоленской и Калужской областях.

    Что подчеркивают сертификационные документы:

  • обследованные материалы не принесут вреда здоровью и не представляют опасности для жизни;

  • подтверждается экологическая чистота строительных материалов;

  • строительная продукция полностью соответствует своему назначению;

  • подтверждается полная безопасность строительных материалов при использовании в соответствующей области;

  • констатируется высокое качество исследованной продукции и соответствие требуемым нормам условий, в которых она произведена.


  • Центр www.stroyinf.ru, производя сертификацию строительной продукции, несет полную ответственность за подтвержденное качество исследованных материалов, что фактически удостоверяется выдаваемыми учреждением сертификатами соответствия, качества и безопасности.

    Дата размещения: 2-03-2015, 16:41
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?