Стяжка для пола и варианты ее изготовления

Стяжка для пола и варианты ее изготовленияВыбирая материал для пола нужно четко понимать, что от этого выбора будет завить ваш собственный комфорт. Также этот выбор покажет насколько он соответствует помещению, другими словами выглядит ли пол эстетично. Поэтому выбирая подходящий материал для напольного покрытия нужно учитывать самый главный нюанс.

Дело в том. что пол - это самый изнашиваемый участок в вашей квартире или доме. Соответственно и материал из которого он сделан склонен к изнашиванию больше чем любой другой объект в доме. Он подвержен не только механическим повреждениям, но и всем природным загрязнителям. Поэтому материал должен быть, как минимум износостойким. Но не следует забывать о том, что многое зависит от первоначального качества пола.

Для того, что бы в итоге был идеально ровным, под напольное покрытие необходимо провести стяжку. В соответствии с технологиями строительства самую гладкую и ровную поверхность имеет нижняя часть бетона, то есть та, которая одновременно является потолком нижней квартиры. Бетон, как правило имеет некоторые неровности и вмятины со стороны пола.

Стяжка для пола и варианты ее изготовленияСтяжка для пола и варианты ее изготовления


При этом уровень колебаться приблизительно до 10 сантиметров. Именно по этой причине перед укладкой полового покрытия бетонную верхнюю часть нужно искусственно выровнять. Говоря о цене арматуры можно заметить, что сегодня она вполне реальна по карману каждого. Особое внимание уделяйте полу на которой вы собираетесь укладывать плитку.

Перед тем, как приступить к стяжке всю поверхность необходимо максимально очистить от пыли. Далее аккуратно наносите грунт, который в свою очередь усилит сцепление стяжки с бетонной плитой. Если этого не сделать, стяжка может быстро отойти от плиты.

Состав классической стяжки - песок, сухая смесь бетона и клей. Сама для пола купить которую можно в любом строительном интернет магазине должна полностью просохнуть перед тем, как продолжать работу. Полное ее высыхание займет чуть больше 20 дней. После этого необходимо провести гидроизоляцию, а после положить сухую фанера толщина которой равна приблизительно одному сантиметру. Фанера обязательна всегда, особенно, если вы планируете укладывать паркет. Благодаря фанеры внешний вид паркета не утратит своей привлекательности.

Стяжка для пола и варианты ее изготовленияСтяжка для пола и варианты ее изготовления


Самовыравнивающее покрытие для стяжки используют крайне редко. Не смотря на то, что он полностью высыхает уже за 10 дней, после чего поверхность абсолютно готова к напольному покрытию. Но такой вариант, как никакой другой очень хорошо подходит для маленьких квартир. Дело в том, что он получается достаточно тонким, а гидроизоляция в нем - это слой полимерной пленки.

Модно также выбрать вариант комбинированной стяжки. Это сухие смеси, которые необходимо заливать наливным составом, то есть самовыравнивающим покрытием. Изоляция в данном случаи - это мастика, которая сделана из битума.

Дата размещения: 2-03-2015, 16:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?