Проводим профилактику настенного газового котла

Проводим профилактику настенного газового котлаНастенные газовые котлы с закрытой горелкой куполенные в интернет магазине www.aton.ua считаются наиболее компактными, мощными и надежными системами отопления и получения горячей воды. Если их грамотным образом отрегулировать, то они способны прослужить без ремонтных работ несколько десятков лет.

Самым слабым звеном любого настенного газового котла считается его основной узел – это современный импульсный блок питания (БП), от которого получают питание процессорный блок и модулируемый вытяжной вентилятор. Очень часто БП настенного газового котла выходит из строя в результате резких скачков напряжения.

И котел в этом случае, которому для стабильной эксплуатации требуется не только газ, но и электричество, банально встает. Чтобы он мог и далее стабильно работать при отрицательных температурах, рекомендуется своевременная покупка и установка источника бесперебойного питания (ИБП), который выпускается строго для нагревательных котлов.

Проводим профилактику настенного газового котлаПроводим профилактику настенного газового котла


Данные виды ИБП ценны не только в том плане, что они способны гарантировать на выходе предельно чистый синус переменного тока, но и запитывать котел энергией при полном отключении последней. Настенный газовый котел, если ИБП будет отличаться достаточно высокой мощностью, сможет проработать в автономном режиме в течение 5-30 минут, после чего, из-за соображений безопасности, автоматика блокирует поступление газа в камеру сгорания.

Проводим профилактику настенного газового котлаДля повышения эффективности работы настенного газового котла, рекомендуется также обращать внимание на трубы и радиаторы отопления, через которые в постоянном режиме циркулирует теплоноситель. Если полностью срезать устаревшие чугунные радиаторы (последние отличны высоким уровнем тепловой инерции и водной емкостью), и заменить на алюминиевые или биметаллические аналоги, то одновременно ускорится процесс прогрева жилых помещений и уменьшится расход топлива.

То же самое можно сказать и про пластиковые трубы отопления. Если их подключить к настенному котлу, то последующие ремонтные работы в виде замены стальных труб и газосварки, более не потребуются. Достаточно использовать проверенный термальный паяльник, сами пластиковые трубы и пластиковые переходники. И вся система отопления сможет уверенно проработать не менее нескольких десятков лет.

Дата размещения: 7-03-2015, 01:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?