Выбираем настенный газовый котел

Выбираем настенный газовый котелНастенный газовый котел – это наиболее оптимальное решение, которое позволяет организовать тепло в многоэтажке. Благодаря маленьким габаритам его можно установить даже в хрущовке на кухне. А если вам посчастливилось жить в новостройке, то настенный котел будет хорошим решением для отопления. Если у вас площадь дома меньше 350 квадратных метров, то настенный котел вам отлично подойдет. Он стоит в полтора раза дешевле, чем напольный, к тому же его легче устанавливать и для него не требуется специальное помещение.

Вообще напольный котел и настенный по словам сайта www.teplobak.com.ua особенно ничем не отличаются. Лишь производительность второго меньше, чем у первого. А зачем переплачивать за мощность первого котла, если производительности в 35 киловатт и так хватает.

Рассмотрим различия настенного котла по нескольким признакам.

  1. Во-первых, речь идет об одно- или двухконтурном котле. В этом случае играет роль количество контуров. Ведь именно от них зависит функциональность котла. Если у настенного котла один контур, то он поможет лишь в обогреве дома. Если же у него два контура, то возможно нагревать воду.

  2. Во-вторых, речь идет о розжиге. Так настенный котел может обогревать путем автоматики либо с помощью пьезорозжига. Второй имеет более дешевую стоимость, а его конструкция проще. Правда, разжигать придется в ручную. То есть вы сами включаете, сами отключаете котел путем нажатия специальной кнопки. Если же у вас электронный розжиг, то все делается автоматически. Вы лишь подключаете котел к электросети и программируете его на поддержание необходимой температуры. А уже подключение и регулярное отключение по достижении нужной температуры будет автоматическое. Такой вариант стоит дороже, но он экономичней, так как запальника, постоянно горящего, у него нет.

    Выбираем настенный газовый котел
  3. В-третьих, речь идет о типе камеры сгорания. Выделяют две разные камеры сгорания. Выделяют с вентилируемой, то есть закрытой и открытой камерой сгорания. Во втором случае воздух забирается, чтобы гореть в комнате, в которой находится. Продукты горения выходят путем естественной тяги, которая находится в дымоотводе.

    Преимуществом такого котла можно назвать его конструкцию, так как он сам и его обслуживание стоят меньше. Если камера сгорания закрыта, то стоимость будет больше. Правда, в первом случае будет большая производительность. И установить этот котел можно в жилом помещении, так как воздух забирается с улицы с помощью коаксиального дымохода.


Дата размещения: 7-01-2015, 00:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?