Распределяем пространство

Распределяем пространствоДом - это такое место, в котором каждый находит для себя комфорт, уют и куда всегда хочется вернуться. Поэтому большинство, при первой же возможности стараются сделать его более практичным и красивым.

Благо, что современные строительные материалы и технологии, позволяют нам так совершенствовать собственное жилье, как нам того хочется, да и в принципе ограничений нет ни в дизайне, ни в чем-либо еще. Вы можете столько заниматься ремонтом, переделками или обновлениями, сколько вам хочется.

Как использовать пространство



Единственное, что ставит нас в некоторые границы, это относительно небольшое пространство в наших квартирах и домах. В отличие от многих стран мира, мы почему-то отказались от просторных квартир, и предпочли им маленькие жилища по одной две комнате, именно поэтому, в наше время и встал вопрос о том, за счет чего можно увеличить свободное пространство.

Распределяем пространствоРаспределяем пространство


Следует справедливо заметить, что практически в каждом современном доме, есть ниша, которой особо никто не пользуется, но, которая, тем не менее, занимает около двух квадратных метров. Да и помещение, которое многие почему-то списывают со счетов можно не просто использовать с умом, а превратить его в еще одну комнату, со своей определенной функциональностью.

Конечно же, речь идет о балконе. Как много человек, просто сбрасывают в него различный старый ненужный хлам и особо не задумываются о том, что это в принципе, тоже как таковая комната. И вместо того, чтобы собирать там старье, можно превратить её, например, в рабочий кабинет.

Рабочая зона и уголок для отдыха



Распределяем пространствоЕсть масса плюсов в этом:
  1. Во-первых, такая рабочая зона не будет больше вам попадаться на глаза, отдельно от работы, как это происходит, если оборудовать рабочий уголок в спальне.

  2. Во-вторых, вы можете работать и дышать свежим воздухом, и принимать солнечные ванны, что, несомненно, приносит огромную пользу здоровью.

  3. А в-третьих, вообще достаточно удобно, проводить свои рабочие часы не в скучном и унылом офисе, а в домашних условиях, когда рабочее место полностью соответствует нашим вкусам.


В принципе, вы можете обустроить там и уголок для отдыха, где можно расслабиться, выпить чаю и просто отдохнуть. Можно сделать из балкона и детскую комнату. Главное, не забудьте, что на зимние холода, это помещение необходимо утеплить, для того, чтобы ваша работа или отдых не вылились вам в лекарства. Но, стоит понимать, что сколько бы такая переделка не стоила денег, вам всегда приятно будет наслаждаться результатом.

Дата размещения: 15-03-2015, 17:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?