Как снизить цену монтажа пластиковых окон: утепляем откосы самостоятельно

Как снизить цену монтажа пластиковых окон: утепляем откосы самостоятельноПри заказе монтажа пластикового окна клиенты, стараясь сэкономить, нередко игнорируют такие дополнительные работы, как утепление откосов. В результате, даже правильно установленная качественная оконная система не обеспечивает максимально возможную теплоизоляцию. Холод и сквозняки упорно прокладывают себе дорогу в помещение, находя лазейку именно в неутепленных откосах.

Тем не менее, цену монтажа пластиковых окон можно немного снизить и одновременно добиться отличной теплоизоляции. Утепление данных участков вполне по силам домашнему мастеру, потому вовсе не обязательно переплачивать за выполнение этой процедуры специалистам.

Чем утеплять откосы?



Среди всего многообразия теплоизоляционных материалов для обработки оконных откосов наилучшим образом подходит пенопласт. В число его преимуществ входит невысокая стоимость, простота работы, долговечность и отличные показатели защиты от холода. Пенопласт также можно использовать для утепления подоконников и перемычек.

Как снизить цену монтажа пластиковых окон: утепляем откосы самостоятельноКак снизить цену монтажа пластиковых окон: утепляем откосы самостоятельно


Как утеплить откосы пенопластом?



Всю работу по утеплению откосов можно произвести своими руками и без использования профессионального инструмента, тогда как для установки самого окна лучше пригласить специалиста, с которым можно связаться здесь 1plastikovie-okna.ru.

Прежде всего, нужно внимательно осмотреть оконную конструкцию на предмет наличия трещин и дефектов, которые могут быть источником проникновения холодного воздуха внутрь помещения, причем, как с внутренней, так и с наружной стороны. Все обнаруженные отверстия необходимо тщательно заделать герметизирующим составом. Только после этого можно переходить непосредственно к утеплению окна.

Как снизить цену монтажа пластиковых окон: утепляем откосы самостоятельно

Алгоритм предстоящей работы достаточно прост



Выбранный теплоизоляционный материал, то есть в нашем случае пенопласт, укладывается на поверхность откоса и закрепляется посредством специальной мастики. Крайне важно добиться плотного прилегания материала к основанию без пустот и вздутий, в противном случае теплоизоляция окажется некачественной, а на окне будет образовываться конденсат. Появление последнего может быть обусловлено и другими причинами, довольно легко устраняемые специалистами, связаться с которыми можно здесь 1plastikovie-okna ру.

Когда клеящий состав, на котором закреплен утеплитель,  высохнет, поверх пенопласта можно укладывать отделочные материалы. Для этих целей используются пластиковые панели или влагостойкий гипсокартон. Если ваш выбор пал на ГКЛ, полученную поверхность нужно будет еще зашпатлевать и покрасить.

Дата размещения: 3-04-2015, 22:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?