Деревянные окна в интерьере

Деревянные окна в интерьереОт качества оконного материала зависит весь микроклимат комнаты, насколько она будет комфортным. В теплое время они должны сохранять в доме прохладу, в холодное наоборот тепло. По данным критериям наиболее зарекомендовали себя деревянные окна.

Преимущества выбора окно из дерева для интерьера:

  • Приятная текстура;
  • Экологичность;
  • Гармония с полом, мебелью;
  • Высокие факторы качества;
  • Эстетичность;
  • Сочетаемость с разными материалами.

    Они не просто эффективны и надежны, они становятся элементом декора. Изготовленные из натурального сырья, сделанные в естественном цвете древесины смогут придать элитность даже самому скромному интерьеру. Дерево сочетается с любыми материалами, а самое важное окна прекрасно гармонируют с мебелью и дерева.

    Деревянные окна евро стандартов подходят для всех помещений, будь то кухня, зал, спальня. Чтобы подчеркнуть их материал нужно позаботиться о верном подборе их обрамления. То есть выбрать соответствующие шторы и жалюзи.

    Деревянные окна в интерьереДеревянные окна в интерьере


    Обрамление окон



    По данному критерию дерево вне конкуренции, так как с ними можно сочетать практически любые ткани. Выигрышны будут такие варианты, непрозрачные шторы с ламбрекенами для спальни, белая или цветная занавеска из органзы для зала, классические шторы из бархата для кабинета и жалюзи или легкая тюль для кухни.

    Достаточно много идей для оформления окон из дерева, важно правильно их преподнести. Фасон штор выбирают, опираясь на стиль окон и помещения. Так для арочных окон оптимальны шторы французского покроя. А материалом выбирают шифон или шелк. Мягкие складки штор придадут мягкости помещения.

    Окна в интерьере



    Деревянные окна в интерьереГрамотная проектировка окон, с учетом их функций, общего характера предполагаемого интерьера способны сделать помещение более эффектным. Необычные деревянные рамы медленно, но уверено завоевывают покупателей. Форма, внешний вид, конфигурации окон сейчас ограничиваются только фантазиями мастеров.

    Но для стандартных проемов многоэтажек сложно поставить что-то необыкновенное и оригинальное. Поэтому чаще всего акцент делают на фактуру материала, его цвет. Несомненно, лидером по этим признаком считается окна из дерева.

    Дата размещения: 24-04-2015, 14:15
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?