Какие шторы подходят для спальни

Какие шторы подходят для спальниСпальная комната - место тишины и покоя, уединения и отдыха после тяжелого рабочего дня. В нее никогда не приглашают гостей, стараются скрыть от посторонних людей. Когда люди спят, они расслабляются и становятся сами собой, отдыхают от повседневной суеты и успокаиваются.

Как декорировать спальню



Поэтому декор спальни нужно очень хорошо продумать, чтобы отдых был еще более приятным. Внимание при оформлении стоит уделить окну. Магазин штор в Санкт-Петербурге, предлагает оригинальные, красивые, выполняющие разнообразные функции варианты для декорации окон в помещения для сна и отдыха.

Человеку нужен крепкий и здоровый сон, его не должны беспокоить громкие звуки с улицы, а также солнце. Поэтому для спальни стоит подобрать варианты из более плотной ткани, которая не пропускает свет, а также обеспечивают шумоизоляцию. Более подходящим материал для таких штор является бархат, парча, особенно хорошо будут смотреться в комбинации с тюлем. Если, когда вы проснетесь, захочется увидеть солнечный свет, вы раскроете портьеры, и комнату наполнит мягкий солнечный свет.

Какие шторы подходят для спальниКакие шторы подходят для спальни


Необходимо подумать и о карнизе, он должен соответствовать выбранным шторам и могли без проблем удержать вес выбранных тканей. В данный момент приобрести шторы и карнизы в Санкт-Петербурге, не составит проблем, лучше всего будет приобрести их в специальном салоне штор, где вам смогут помочь опытные специалисты, ответив на все ваши вопросы и подобрать для вас более подходящий вариант, по дизайну и конструкции.

Дизайн окон



Какие шторы подходят для спальниДизайн окна в спальной комнате должен сочетаться с общим стилем комнаты. Нужно, чтобы расцветки, которые наиболее преобладают в интерьере, сочетались с цветом штор или были похожи с ней. В интерьерах с мебелью из натурального дерева отлично подходят тяжелые, плотные занавески. Для интерьеров, выполненных в более современном стиле, хорошо подойдут легкие варианты.

Если ваша комната выполнена в стиле барокко, то очень хорошо подойдут шторы с элементами бахромы, кисточками и оборками. Если их цветовая гамма будет такая же, как и у покрывал, подушек, а также обивки мебели, комната будет выглядеть законченной. Когда окна выходят на север, интерьер лучше составить в более нежных тонах, для окон выходящих на солнечную сторону подойдет ткань с более насыщенным цветом. Предпочтение лучше отдавать тканям с однотонным цветом, или с легким рисунком. Чересчур яркие ткани раздражают глаза и могут привести к бессоннице.

Дата размещения: 20-03-2015, 18:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?