Особенности стальных конструкций, произведенных по технологии "труба в трубе"

Особенности  стальных конструкций, произведенных по технологии "труба в трубе"Наиболее популярным материалом для производства труб является сталь. Для того чтобы существенным образом продлить срок ее эксплуатации, на поверхность изделия наносят специальное антикоррозийное покрытие.

Благодаря развитию современных технологий появились новые способы обработки стальных конструкций, позволяющие быстро и просто покрывать трубы изоляционным материалом. Он получил название «труба в трубе».

Способ пришел на смену технологии, в ходе которой стальную конструкцию помещали в специальную камеру, где она вращалась вокруг своей оси. Во время вращения на поверхность напылялась смесь различных компонентов, которые и образовывали теплоизоляционный слой.

Подобная технология нанесения напыления имеет один существенный недостаток, который заключается в неравномерности нанесения напыления, соответственно, теплоизоляционный слой в итоге получался неоднородным.

Способ «труба в трубе» - это новое слово в теплоизоляции стальных конструкций, отчасти именно этим и объясняется, что современные www.stscom.ru хочет каждый, кого интересует организация системы трубопровода по высшему разряду.

Особенности стальных конструкций ППУ



Итак, ППУ – это стальные конструкции, которые покрыты слоем пенополиууретана, кроме того, они помещены в специальную оболочку, выполненную из оцинкованного металла. Благодаря такой технологии обработки стальная конструкция надежным образом защищается от внешних агрессивных воздействий окружающей среды.

Если говорить о толщине защитного слоя, то можно отметить, что он напрямую зависит от того, каков диаметр самих конструкций, а также условий, в которых будет производиться их прокладка.

Еще одним несомненным преимуществом стальных труб, произведенных по технологии «труба в трубе», является то, что внутри пенополиуретана находится кабель СОДК, посредством которого легко выявить проблемные, нуждающиеся в ремонте, участки системы.

Для организации систем трубопроводов также требуются www.stscom.ru на которые в полной мере соответствует их качеству. Отводы представляют собой стальные конструкции, выполненные аналогичным образом, единственное отличие заключается в том, что они изогнуты под определенным углом.

Отводы – это своеобразные устройства автоматической компенсации систем трубопровода, т.к. на участке с ними осуществляется естественная самокомпенсация. Это позволяет существенно сократить затраты на монтаж элементов системы.

Дата размещения: 1-06-2015, 11:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?